2 декабря 2022 г. 00:26

5 Больно и точно

Утопическая история о реставрации монархии за счёт некоего фантастического допущения: все жители России забывают революционный 1917 год и живут так, словно никаких политических потрясений не случалось. В этой благостной обстановке одни хрустят французской булкой, другие тянут "Боже царя храни", а главный герой повести Антон работает в следственном комитете, одна из задач которого выяснить, кто и чем занимался в выпавший из памяти год. Каковы перспективы у страны, не выучившей уроки собственной истории, не обратиться ли утопия в антиутопию, и что делал в октябре сам Антон?

Ответы на эти вопросы вы найдёте в рассказе, который я горячо рекомендую всем любителем жанра альтернативной истории.

Форма: рассказ

2 декабря 2022 г. 00:26