1 ноября 2022 г. 18:52

В общем роман очень даже не плох. Но как по мне очень затянут описаниями. Если их часть убрать, то смысл не потеряется, но читать будет проще. Интересная сюжетная линия, присутствие юмора и неожиданная любовная линия делают роман увлекательным.

Марина-обычная женщина, которая хотела вывести себя из депрессии написанием книги. Но не смогла закончить, и забросила эту затею. Пошла спасать своего кота и попала в терминальное пространство. После него она попала в свой недописанный роман. И теперь ей нужно спасать мир который она сотворила, жить в новом теле и обрести свою любовь. Вроде бы все очень просто, но не тут то было. Ведь владеть магией она не умеет, а прынц шарахается от неё.

Прочитано в рамках игр:
Собери их Всех
Книжное путешествие
Академия РиФ

LinaV2

6 января 2023 г. 16:32

Если хочешь изменить мир, тебе придется влезть в тело другого и начать вершить новые дела. Марина, когда начинала писать женское фэнтази не думала, что заканчивать ей придется под личиной ее главной героини - Элси. А как по другому, ведь книга не дописана, а студенты пропадают, мир рушится самое главное не устроена личная жизнь. В книге хорошо переплетены эльфы, единороги, оборотни, целители и наверное даже драконы. Сама Элси после внедрения в нее Марины потеряла свои магические силы, зато с памятью у нее все в порядке. Книга написана хорошим языком, погружение в атмосферу происходит полностью, только обидно, что книга не закончена, есть продолжение, а я так надеялась уже узнать, кто же тот злодей, кто меняет реальность. Книга прочитана в рамках Новогоднего ФМ 2023. Нашла я вторую часть…

10 сентября 2022 г. 11:11

4.5 Спойлер ОСТОРОЖНО женское фэнтези! Или как я попалась на название

Ожидала я от книги совершенно иного:много романтики, юмора, главного ПРЫНЦА с тайнами и главную  героиню  с сильной магией, которая способна не то ,чтобы себя, но и ПРЫНЦА  спасти.

Но я повелась на название. Всё оказалось настолько  нестандартным для такого жанра,  что я поставила ей почти 5 звёзд,  потому что книга меня смогла удивить.

Что же  в книге необычного?

1. нестандартный (как мне кажется) романтический избранник  главной героини
2. главная героиня, которая как она полагала лешилась  магии и перевелась из боевого факультета на целительный
3. Сама идея сюжета, что автор книги попала  в мир, который она не дописала  и все из него  вытекающие сюжетные повороты
4. Тайна
5. Главный злодей

Больше всего меня конечно впечатлил сюжет. Я не ожидала,что он будет настолько запутанным, а…

6 сентября 2022 г. 20:31

4 Хорошо, но много

Это неплохая книга с нетипичной историей попаданки, которой очень не повезло с обложкой и названием. То есть, книге не повезло, а не попаданке. Обложка и название слишком легкомысленны. Любителей хорошего сюжета без провисаний, а также любовных линий без пошлости, это отпугнёт (наверное). Если бы не рекомендации книжных блогеров, и меня бы отпугнуло. А любители лёгкого-юморного ромфанта с глупенькой и сногсшибательной ГГ, которая всё умеет и всех спасёт, скорее всего, не вытянут объёма и детективной линии. Детективная линия мне понравилась. Любовный интерес ГГ тоже понравился, вернее оба этих интереса. Доктор Грин прекрасен. Оливер Райхон тоже прекрасен. Конечный выбор ГГ одобряю, мне он не показался неправильным. Вот всё хорошо. И мир довольно милый, и клише академок обыграны, и с…

Welkoro

Эксперт по поглаживанию кошек

16 июля 2022 г. 17:26

Надежды на эту книгу были огромными: во-первых, не в первый раз вижу книги этого автора, и язык мне кажется приятным, красивым; во-вторых, тема попаданок для меня новая, но всегда хотелось с чего-то начать; в-третьих, академии. И пунктов могло быть гораздо больше, но вот получилось все так, что книга не вызвала какой-то огромной радости, а скорее даже уныния и печали. Но обо всем по порядку.

До знакомства с этой книгой у этого автора прочитала две книги: "Остров невиновных" (вот совсем недавно) и чуть позже "Пока ты веришь". И в каждой из этих книг отмечала прекрасный, литературный язык, который мне очень полюбился как человеку, связанному по образованию и по работе с языком, но чего-то мне не хватало. Или же, увидев жанр книги, я все же на каком-то подсознательном уровне говорю себе, что…

pozne

29 апреля 2022 г. 21:48

Женское фэнтези уже приелось, а читателя хочется чем-то поразить? Ну, тогда сделай ход конём и подойди к этому делу изящно. Убеди читателя, что собираешься писать пародию на сладко-приторную историю попаданки, отпусти несколько шуточек на первых страницах, проведи прямые аналогии с подобными книгами, выведи на сцену умопомрачительного ректора. Всё, читатель твой. А теперь можешь менять направление. Перейди на серьёзные рельсы повествования, рви со всеми параллелями, но не брезгую аллюзиями,  и постоянно об этом напоминай. Избавься от блондинистых стереотипов и мерисьюшности ГГ. Можешь даже её лишить магии, но только не лишай её чертовского обаяния. Того самого, от которого мужики все до одного по обочинам дорог штабелями укладываются. И даже единороги в экстаз впадают. В мгновение ока…

27 марта 2022 г. 21:27

5 Сделать хотел утюг,Слон получился вдруг.Крылья, как у пчелы,Вместо ушей - цветы.

Книга мне очень понравилась.
По сюжету девушка из нашей реальности, не очень счастливая, даже наоборот, что бы как то отвлечься начинает писать фантастический роман. Но потом бросает его так и не дописав.
Тем не менее придуманный мир никак не может обойтись без неё. И тамошний бог забирает её для решения созданных ею же проблем.
Попав в другую реальность героиня должна соблюсти 3 условия для спасения этой самой реальности. Во первых разгадать все тайны  исчезновения людей, во вторых закончить академию, ну и в третьих выйти замуж за любимого.
С удивлением она обнаруживает, что мир не похож на тот, что был у нее в произведении.  " Я же этого не писала"- ни один раз восклицает главная героиня.
Книга хоть и объёмная, но читается быстро, на одном дыхании. Придуманный автором Ириной Шевченко мир…

2 апреля 2022 г. 00:20

2.5 Спойлер Каша-малаша

Книга была бы хороша, если из нее выкинуть хотя бы треть. Например, из середины. Такое чувство, что за каждого нового персонажа автору обещали энное число бумаг с водяными знаками. И втрое больше, если он/она/оно поучаствует в диалоге с ГГ. Все эти искажения реальности, бесконечные словесные пикировки и убегания без верхней одежды откровенно задалбывают. Были проблески интересного, но они поблекли под прочей словесной шелухой. Хотите почитать роман, где эльфийские принцессы участвуют в боях без правил, а единороги едят голубенькие цветочки исключительно из девичьего корсажа -вам сюда. Нет? Поищите другое произведение.

25 апреля 2022 г. 10:01

5 Чисто для девочек-девочек:)

Честно говоря по началу я думала, фу какая гадость, банальщина и шуточки плоские. Но там очень быстро развиваются события. Немного юмора, немного романтики, прям захотелось снова в институтские свои годы)) Милая книжка, для расслабления. Отсылочка к концу: " Она так и научилась писать")

v_rednay_books

17 марта 2022 г. 18:04

Тут есть все что полагается классическому женскому фэнтези:  и попаданка, и академия, и даже красавчик ректор, которого-то и надо всего лишь влюбить в себя и тогда мир будет в порядке и равновесии. Но все ли так просто? Настроились на что то ванильно розовое и сладкоприторное?! Забудьте!!) Как и все книги И. Шевченко эта история не исключение и  скрывает за собой истории людей не всегда безмятежные, красивые и легкие. Книга глубже, чем кажется на первый взгляд. Хорошо продуманная детективная линия с неожиданными поворотами, честно пыталась вычислить злодея, но так и не вышло. Романтическая линия в полувзглядах, намеках, ироничных замечаниях.
Из минусов могу выделить только небольшую затянутость в некоторых моментах.
Если хотите узнать как попасть в мир своей же недописанной книги?
Как…