13 июля 2008 г. 21:39

Первая книга Вербера, которую прочитала и которая толкнула к прочтению остальных его произведений. Из всех рассказов, представленных в этой книге более всего понравились следующие: 1. Чернота (Необычный и вымышленный взгляд на жизнь слепого человека, который не подозревал о своём недуге) 2. Молчаливый друг (Очень красивая история о невероятной любви. Дерева к человеку) 3. Слишком совершенный для меня мир (Потрясающий рассказ о человеке, живущем в компьютеризированном мире). На мой взгляд, эта книга наиболее проста для понимания из всех, написанных Вербером.

10 апреля 2008 г. 14:29

Не понравилось совершенно. После "Империи Агнелов" и "Муравьев" с трудом верится, что эту книгу написал тот же человек. После большинства рассказов возникал вопрос: "Что курил автор?" Книгу дочитала до конца только потому, что не люблю бросать книги на середине (хотя в этот раз очень хотелось сделать именно так)

28 марта 2008 г. 15:10

Некоторые рассказы из этого сборника заставляют искренне смеяться над курьёзностью ситуаций и сюжета, некоторые - задуматься о том, что нас окружает и как сильно всё это может измениться. Другие же просто приводят в ужас. Невероятно разная, пластичная, меняющаяся и при всё при этом - необыкновенно интересная.

6 апреля 2016 г. 15:23

Не погана книга.Не скажу,що захопилась нею і дуже вона мені сподобалась.Але це щось не стандарно,раніше такий стиль не читала.Пару речей підкреслила для себе,але не більше.

31 декабря 2009 г. 01:26

Милая, приятная книга состоящая из нескольких рассазиков, ничего особенного, но удовольствие достовляет. Вполне поможет скоротать длинный зимний вечерок.

20 мая 2016 г. 19:06

Неоднозначная книга. Несколько раз откладывала ее, слишком много странностей, но последние рассказы понравились и дочитала с удовольствием. Наверное, последний рассказ "Школа молодых богов" - один из лучших.

12 июля 2008 г. 13:14

Очень понравилась.

17 июля 2008 г. 16:46

Хорошая книжечка.есть оочень интересные истории.Но сама любимая история про 3 подруг-воровок! ПРо Канцлера и дерево! Очень интересно! Сразу вспонминается " Последний Секрет" там Один из Главных героевв. Канцлер( может немного путаюю его имя.на имена память не очень) рассказывал про то. что даже деревья могут знать и чувстовать около себя происходящее)))