17 февраля 2021 г. 09:09

В этой книге я узнала множество фактов о совах-сипухах. Дочитывала я ее ночью.Честно сказати на строках когда было описание смерти Уэсли меня пробило на слезы. И покупала я ее в фикс-прайсе за 99 рублей для такой книги это очень дешево хоть и мягкий переплет. Скажу точно перечитывать я ее буду ведь книга вошла в любимые, хоть ожидала я от нее совсем другого.

13 января 2021 г. 17:34

Данная история раскрывает много интересных фактов, о которых многие даже не догадывались. Рассказывая о своем любимце, героиня передает эмоции настолько четко, что невольно воспроизводишь и переживаешь различные моменты у себя в сознании. Разделяешь все чувства, будь то радость, напряжение или печаль. При прочтении этого рассказа невозможно сдержать улыбку, а местами даже смех.

1 декабря 2020 г. 06:14

5 Неожиданный подарок!

Замечательная книга, берет в плен с первых страниц и долго не отпускает. Всем советую. Каждый найдет для себя удивительное и очень позитивное!

leyanordec

Эксперт Лайвлиба (характер нордический)

17 октября 2020 г. 20:18

Очень хорошая книга о любви к отдельно взятой дикой птице. Автор делится своим опытом и не пытается сказать, что она произвела какое-то биологическое открытие. Ей действительно многим пришлось пожертвовать ради совёнка, многому научиться. Её занятия биологией, конечно, помогли, но одно дело - наблюдать за птицами в условиях научного института, а другое - держать сову у себя дома. История уникальная, которая не ограничивается простой любовью к фауне, ведь Стэйси пожертвовала ради Уэсли и парой-тройкой своих декоративных птиц, и тысячами мышей, и даже личной жизнью. Мышиная монодиета сипухи - отдельная песня. Мыши в морозильнике, мыши в микроволновке, покупка живых мышей с последующим их "приготовлением", на этих страницах было не очень приятно. Но книга полна оптимизма, любви и доброты,…

5 ноября 2020 г. 14:26

0 Если вы не бесчувственный человек, готовьтесь к слезам

Когда я начала читать эту книгу, то с первых страниц не оценила язык: простоват, скучен (можно подобрать синонимы). Но когда вчиталась, язык повествования отошел на второй план. Насколько прекрасным был Уэсли! Когда я читала цикл книг о Гарри Поттере, то мечтала о домашней сове. Читая книгу Стэйсти О'Брайен, я получила желаемое. Да, да, ведь ощущалось полное погружение: и вот именно я (не автор) играла с совенком, выкармливала, выхаживала, учила приспосабливаться к жизни в квартире. Стейси прожила с Уэсли 19 счастливых лет, читатель - несколько сотен радостных, местами грустных и трогательных, а также забавных и смешных страниц. Да, будьте готовы к тому, что конец неизбежен. Это не спойлер, а предупреждение.

_Pelmenka_

3 сентября 2020 г. 11:32

Совы - птицы хищные и интересные, и, благодаря одному блогу, заинтересовалась ими и посматривала видео... И конечно, увидев эту книгу, не смогла пройти мимо.

Эта история трогательная и познавательная. В лёгкой форме автор рассказывает обо всех нюансах содержания этой непростой птицы. Кое-что вызвало вопросы... но в целом, книга мне понравилась. Особенно забавна глава о биологах, их жизни, привычках. Интересные и увлеченные люди.

17 сентября 2020 г. 21:59

5 История которая учит любви

Я несколько дней не могла подобрать слова для этой рецензии. Для меня это пожалуй одна из самых лучших книг прочитанных в этом году. Если вы любите животных и верите в то что они больше чем просто существа живущее инстинктами, то эта книга для вас. По-моему это очень правильно написанная книга, не о том что "Ура! У меня сова как у Гарри Поттера!". Автор весьма четко обозначает всю тяжесть ответственности которая ложится на ваши плечи, когда вы берете в дом дикое животное. Трогательная, милая и немного печальная история о жизни и любви.

20 сентября 2020 г. 16:42

5 Столько эмоций давно не испытывала...

Я просто в полном восторге от этой книги! Я считала себя не то чтобы НЕлюбителем животных, просто я никого не заводила никогда самостоятельно, но очень любила наблюдать за дикими животными. Я считала животных, честно сказать, примитивнее чем они есть. И не особо интересными. НО! После прочтения этой книги, моё отношение к братьям нашим меньшим в корне поменялось. Правильно говорят, хорошая книга делает тебя лучше. Я стала лучше после прочтения этой чудесной, душевной, бесконечно доброй книги! Стейси открыла мне новый мир, которого я не знала раньше, а если и подозревала- то не верила. Сейчас же я снова возвращаюсь в детство, где прикосновение с душой животного - это как общение с пришельцем. Интересное, живое, настоящее, огромное поле для изучения и наблюдения.

Я плакала в конце взахлёб.…

11 октября 2020 г. 10:10

3.5 Добрая, милая и необычная история

Книгу можно отнести и к художественной литературе, и к нон-фикшн. Как биолог автор расписала о сипухах очень подробно. Книга душевная, теплая, написана с юмором. Но в ней слишком много повторяющихся фактов о совах, от которых читать становится нудновато. На обратной стороне книги есть отзыв на данную книгу Марии Рахчеевой и он просто "убил" меня. Написать такую чушь на обложку (она прочла, как я понимаю, первые 2 страницы и сделала вывод о книге) просто ужасно. Книга намного глубже и проникновенней. Всем кто любит птиц и животных, понравится 100%

20 марта 2020 г. 23:27

5 Документальная проза как шедевр

Если это не самая милая книга, которую я прочитаю в этом году — то я не знаю, какой она тогда вообще может быть. И это на полном серьёзе — если в это смутное время печальных новостей и паники вокруг вы отчаянно нуждаетесь в чём-то очень душевном и тёплом, то эта книга точно вам нужна. ⠀ 14 февраля 1985 года Стэйси в Калтехе вручили четырёхдневного совёнка со сломанным крылом. Его-то Стейси и назвала Уэсли. И следующие 19 лет они провели вместе. Книга — это описание жизни Стейси и Уэсли, которое заставляло меня смеяться, пищать от умиления и махать руками перед глазами, чтобы не прослезиться. Здесь будут и первые попытки совёнка в искусстве полёта, и каннибалистические замашки осьминогов, и откачивание хомячка из комы, и спаривание птицы со шляпой, и многое другоею ⠀ Эта история о…