22 января 2020 г. 05:27

Меня завлекла обложка этой книги и отчасти аннотация к ней. Правда она больше подходит для начинающих читателей. Идея для книги неплохая, но слишком просто написано и некоторые моменты кажутся слишком идеализированными. Правда я немного отдохнула с этой книгой. Также там есть чёрно-белые иллюстрации, что делает книгу более уютной, ну и показывает как на самом деле выглядят персонажи. Я считаю, что она заслуживает внимания. По крайней мере более подходящих ей читателей точно.

1 декабря 2019 г. 15:51

1 Кто задонатил чтобы этот фанфик пустили в тираж?

Кривой сюжет, нелогичное поведение героев, плохо прописанный мир, сомнительные рисунки автора...Хуже и быть не может.

17 октября 2019 г. 19:46

3 50/50

Прочитала книгу совсем недавно. Не скажу, что не понравилась,но и что понравилась не скажу. На протяжении всей книги мне вспоминалась другая книга "Дивергент" Вероники Рот. Названия лишь разные. Прочитала за 2 дня. Динамичный сюжет, но не более. К главным героям совсем не прониклась. Не особо сопереживала им. Книга на один раз, поэтому 50/50.

30 января 2022 г. 11:30

Не могу сказать, что эта книга запала глубоко в мою душу, вторую часть я бы не хотела читать. Сюжет интересный, магический и необычный, но чего-то все равно не хватает, но персонажи мне понравились, книга сопровождается картинками.

27 декабря 2020 г. 03:07

1 тот случай, когда выражение "не суди книгу по обложке" действительно работает

чтение пробного отрывка заняло у меня около часа при условии, что я достаточно медлительная. после прочтения я чувствую как мой мозг становится сухофруктом, потому что язык в этом произведении похож на бетон, не потому что он крепкий, а потому что он серый. я пишу плохо и то, что я прочитала, ещё хуже, чем просто плохо. мне так грустно, что за такой прекрасной обложкой скрывается это.

перед тем, как высказать претензии, хочу сказать, что одна звезда тут стоит только за старания и наличие идеи, банальной, непроработанной, но всё же идеи.

лор и персонажи картонные, ничего не объясняется и это не тот случай, когда интересно, что же там на самом деле и как всё устроено. хочется просто выкинуть час своей жизни и больше не вспоминать о нём.

я не знаю, что мне нужно объяснять, давайте я просто…

6 ноября 2022 г. 07:06

5 Чудо, а не книга

Это великолепная книга. Довольно спокойная и интригующая.

5 сентября 2020 г. 19:16

2.5

честно, я ожидала большего. по описанию я ожидала, что будет что-то ну супер интересное, но как оказалось это похоже на очень хороший фанфик.

19 марта 2021 г. 16:12

я поставила 3 звёзды на книгу, потому что:
- слишком простой слог
- не раскрыты персонажи
- если начало хоть как то затягивает, то под конец уже не хочется читать