31 августа 2014 г. 22:16

Вторые телки. Это как первые, но на одну телку поменьше

Съела продолжение за один день. Русская бабья душа волновалась за по-ста Миркина. Чисто женский, чисто любовный, чисто московский роман. И хотя читатель не получил такого конца, как в первой части (из ряда "Бомбануло!"), все пришло к своему логическому концу. Опять не обошлось без достоевского "надрыва", ну да ладно, ибо все равно порадовало. И нашелся своеобразный ответ на "онегинизм" первой части:

Вообще спасение — это жизненная миссия русской женщины. Кого спасать, неважно: любимую собаку или любимого человека. Спасающая русская женщина прикрывает этой жертвенностью свою тягу к сверхобладанию объектом.

Безумно радует, что обошлось без радужной заграницы и поисков хэппи-энда за бугром (это самое приятное, ибо решение всех…

17 января 2013 г. 12:16

если первая часть более-менее привлекла мое внимание, то вторая явно на порядок ниже по стилю и сюжету.

7 февраля 2014 г. 15:24

Еще одна книга книга с неожиданным концом! Читается на одном дыхании. Спустя несколько лет, я уже смутно помню ее смысл, только концовку. Не нужно думать, что все бабы - дуры)))

31 августа 2010 г. 12:57

разочаровал Минаев на этот раз. его герой вызывает одни негативные впечатление и читать про него неприятно

12 апреля 2013 г. 12:24

Не понравилось, вот и все! Я периодически начинаю читать его очередную книгу и надеюсь, может эта зацепит. А все началось после прочтения Р.А.Б, книга которая заинтересовала и поглотила (может дело было в возрасте или в мироощущении на тот период). А телки - очередное разочарование1