limbi

Книжный шопоголик

2 марта 2023 г. 17:25

5 18+, ау.... где же ты...

Прежде чем приступить к рассказу о моих впечатлениях от книги, а хотела бы спросить: а сегодня вдруг возрастной уенз у этой истории 18+? Описаний кровавых убийств нет (и хвала всем богам, кстати), взрослых постельных сцен тоже не наблюдалось (вот тут жаль конечно, я ждала))) Но это так, моё личное негодование.

Что касается самой книги, то несмотря на эти пресловутый 18 + на обложке, я бы сказала, что это типичная подростковая история с типичной любовной линией и массой опасных приключений.

Гл.героине 18 лет и ведёт она себя насвой возраст, а вот гл.герой иногда слегка загоняется, но автор списывает это на зарождающуюся любовь. Тут можно было бы поспорить, ведь он не первый век живёт на свете и мог бы получше держать себя в руках... но с другой стороны все идёт согласно творческому замыслу.

В…

2 июня 2023 г. 17:09

Я давно уже хотела познакомиться с творчеством этого автора, но не знала с какой серии начать: Кассардим или Изара. Хотя многие пишут, что знакомство лучше начать именно с Изары.

Первая книга в серии оказалась очень динамичной и напряжённой. Было даже некогда отдохнуть от накала страстей, эмоций и опасности. Наличие любовной линии тоже очень радует о обычной этот приём плохой парень-хорошая девушка.

Не терпится уже начать вторую книгу, надеюсь в ней будет ещё больше подробностей о сущности Изары и ещё больше отношений между Ари и Люцианом.

13 июня 2023 г. 18:56

4.5 - Игра, в разгар которой ты родилась, уже очень стара. Если ты хочешь в нее сыграть, тебе стоит получше разобраться в правилах. Иначе так и останешься пешкой на игровой доске.

История кажется знакомой. Это смесь "Сумеречных охотников" + "Академии вампиров" + "Наследие" = Изара. Обычно опасаюсь подобных книг т.к кажется что будет много вопросов. А нет, здесь очень хорошо описан уклад жизни этого мира. Персонажей хоть и много, но все они индивидуальны и ты без проблем запоминаешь кто есть кто.

Сюжет затягивает, но ВАУ - не произошло. Как и многих смутила пометка 18+ и наступило разочарование (а как хотелось) ничего такого там нет. Любовная линия... что сказать. Есть химия, есть симпатия, но хотелось побольше интриги. Посмотрим как будет развиваться сюжет в последующих книгах.

13 апреля 2023 г. 00:39

3 Спойлер Данная книга похожа на кашу, сваренную из всего, что было в холодильнике.

Знакомство с данным автором у меня началось с трилогии «Кассардим», которая очень запала мне в душу. Воодушевившись, я купила все книги серии Изары, но вот теперь думаю, что возможно зря.
Как я поняла, данная серия была написана до Кассардима, потому что чувствуется разных слог автора. Эту книгу писал будто подросток: стремительное развитие сюжета словно едешь на американских горках - на тебя сваливают кучу неструктурированной информации, множество действующих лиц, непонятно на какой почве выращенную любовную линию, а тебе со всем этим нужно каким-то образом самому разбираться. По мироустройству также ничего непонятно.
Так что пока что от начала этой серии я не в восторге, но посмотрим, что будет дальше.

ludas1989

Книжковий співчарник

21 января 2023 г. 18:33

Мне везёт с немецким фэнтези ровно через одно. То попадается удачное, то не совсем. Это относиться ко второму. Написано интересно, со своего рода интригой, любовная линия с огромным вопросом о возможности быть вместе. В общем, все как я люблю.

Главная героиня является частью составляющей фэнтези, но автор открывает какой именно, только во второй половине книги. Это очень увлекательно, не смотря на то что, в названии цикла есть подсказка.

Был только один момент, который меня смутил. Когда сообщают, что на тебя ведётся охота демонами. То первое чем ты интересуешься, почему на меня. Но наша героиня первым делом спрашивает, кто такие демоны и интересуется левым мужиком. Странно как-то. В остальном мне особо не к чему придраться.

Люциан меня покорил. Демон с душой... Обожаю таких персонажей.

22 февраля 2023 г. 19:42

Наткнулась случайно на серию книг Изара ,очень понравилась аннотация и я решила ее прочесть. Мне так понравилась вся серия ,что читала ее в любую свободную минуту,с нетерпением жду продолжения про Белиала. Кто любит фэнтези -рекомендую.Во первых читается легко ,во-вторых стиль письма не напрягает и в -третьих сюжет совсем не изъезжен.

26 февраля 2023 г. 12:22

Начало, как и дальше книга, очень богата на события. Очень много загадок даётся в начале, и постепенно мы каждую из них разгадываем.

Ариана в первой же главе сталкивается со странным незнакомцем, мало того, что он скорее всего опасен, говорит странные вещи, так ещё и её подруга оказывается на его стороне. Они внушают ей, что она не пошла в школу и приболела, но она то помнит, ЧТО было на самом деле!

Героиня вполне адекватная, но любовная линия не самая классная, которая мне встречалась. Хотя интересно, что же будет дальше, если учесть, что это только первая книга, а у них, в целом, всё хорошо.

Минусов, как таковых я не увидела, если не считать 100/500 летних бессмертных, которые как всегда ведут себя не на свой возраст. Да и кто вообще может сказать, конечно, как себя поведёт такой человек.

К…

ClaryLi

5 ноября 2022 г. 14:19

4.5 "Прежде, чем говорить о беспорядке, нужно разобраться, как организован хаос"

Очень динамичная история о демонах, охотниках и Изаре.

Одни называют их просто бессмертными, другие – демонами, третьи — духами или дэвами. Сами же они предпочитают название «праймус», что значит «первый» на латыни.

Когда на Ариану нападает таинственный незнакомец, чьей воле неожиданно начинают повиноваться все вокруг, жизнь девушки навсегда меняется. Ариана узнает, что лицеем, в котором она учится, руководит тайная организация «Плеяда». Она контролирует праймусов и защищает от них человечество на протяжении многих веков. Но похоже, что и у самой Арианы есть особая сила. И чтобы спастись от того, кто открыл на нее охоту, девушке придется воспользоваться помощью самого демона...

Сюжет полон клише: избранная, которая должна спасти весь мир, демоны, охотники. Но история раскручивается и…

16 января 2023 г. 13:13

3 Вот это концовка!

Запутанный сюжет. События происходят интенсивно. Я бы даже назвала это фэнтези остросюжетным

Princess_book

31 августа 2022 г. 15:10

3.5 Новые Сумерки?

Как ясно из названия рецензии книга очень напомнила мне

Стефани Майер - Сумерки

Я имею ввиду первую часть,а не весь цикл,но в "Изаре" есть своя изюминка.

Сюжет.Ариана учится в элитной школе,которая только кажется обычной.Вскоре она узнает,что это не так.Сама Ари оказывается результатом эксперимента.Сюжет клишированный,но динамичный и захватывающий.

Герои.Штамп на штампе.В этом нет ничего плохого.Ари - типичная Белла Свон, ничего особенного,которая встречает своего Эдварда Каллена,в лице праймуса Люциана.Не поминаю почему он вёл себя как мальчишка - подросток.Люциан тысячелетний демон! Второстепенные мне понравились больше.Мой любимчик Белиал.

Язык.Повествование ведётся от первого лица в прошедшем времени.В целом неплохой.Простой, не примитивный.Иногда автор перебарщивал с пафосом.Например…