kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

10 января 2021 г. 23:41

3 Желаете получить последний шанс? Да/Нет.

Играть здорово тогда, когда в любой момент можешь выйти.

Главный герой Павел попадает в аварию, возвращаясь домой из пятидневной командировки. Но вместо того чтобы предсказуемо умереть, ему дают "последний шанс" - он попадает в виртуальный мир игры «К истокам», где должен выйти победителем во всех десяти этапах развития персонажа (попутно получая бонусы за каждый пройденный этап) - тогда он вернется к жизни на Земле. С этого и начинаются приключения гг, а вернее его персонажа - гнома по имени Трой Игнатиус Пятый. Кстати, хочется отметить аргументированный подход Павла к выбору расы своего перса))

В целом же, это типичное ЛитРПГ, без претензии на оригинальность - здесь собраны практически все мало-мальские штампы жанра: тут и бесконечная прокачка характеристик с логами (от которых, я…

26 сентября 2019 г. 06:52

3.5 Обычная ЛитРПГ

Забавно, по этой книге куча фальшивых отзывов, которые сильно поднимают ее средний балл. Маркетинг кругом:) Проходная ЛитРПГ без изысков и попыток выйти за рамки узкого канона, но сюжет не провисает, приключения приключаются, герой качается. В принципе годно.

ElenkaC

25 апреля 2019 г. 06:15

Трой, угодивший после смерти в игру, растет в уровнях, качается с помощью пета, гребет деньги и артефакты лопатой экскаваторной с помощью редкого заклинания. переходит дорогу клану агров, чистит данжи... Пока еще забавно, но начинает поднадоедать.

ElenkaC

24 апреля 2019 г. 12:08

Автокатастрофа и в результате не смерть, а попадалово в игру. Надо отличиться и заработать новую жизнь. Плюшкопад, кстати, на героя обрушивается отменный. Как его им же и не пришибло - удивительно. Но читается вполне приятно, пусть и описываются лишь приключения в нубятнике и патологическое хомячество. Что покоробило, так это короткая память героя. Если поначалу он то и дело о жене и дочках вспоминает, то к концу книги уже вовсю развлекается с селянками.

20 мая 2019 г. 09:16

5 Винтеркей - Легенда нубятника

Легенда нубятника – это интересная и даже удачная попытка посмотреть на жанр ЛитРПГ с двух точек зрения одновременно – с толкиновской в части удачного слога, ярких героев и мрачных, хотя и красивых мест, в которых они умудряются выживать раз за разом, и психологической – герой постоянно рефлексирует, обдумывает каждый шаг, и переживает в случае неудач. Использование этих двух перспектив позволило произведению подняться над большинством образцов этого жанра, обычно написанных молодыми геймерами, в нем нет утомительного однообразия от взятия одного данжа за другим, обычно присущих им. В то время как в Легенде нубятника есть и данжи, без которых жанр ЛитРПГ невозможен в принципе, они используются автором лишь как одно из средств для развития приключенческой интриги. В результате нет…

30 марта 2019 г. 08:05

5 Винтеркей

Текст произвел очень приятное впечатление во время прочтения. Сценарий продуманный, понравился. Люблю, когда не можешь угадать, что будет дальше. Красивый антураж. Яркие характеры друзей, врагов и монстров на пути главного героя. Психологические моменты освещены на высоком уровне. Рекомендую к прочтению любителям не только ЛитРПГ, а в целом хорошей фантастики. Понравилось!!!

9 февраля 2019 г. 16:20

Что понравилось - тщательно созданная атмосфера. Вызывающая ностальгию по всем тем играм, в которые пришлось поиграть, а их было у меня много. Что-то узнал из одних, что-то из других, приятно-таки. Что еще понравилось - ГГ, не суперГГ, а именно нормальный герой, чувствующий, переживающий, ошибающийся и надеющийся. Мне лично тяжело сопереживать за героя, способного одним пуком воспламенить дракона, так не бывает ни в играх, ни в реальной жизни. Вот в этой книге такой фигни нет. Еще что пришлось по душе - юмор не натужный, а живой. Где-то поржешь, где-то едва улыбнешься, но приятно. Ставлю пять, порадовала меня эта литрпгшка!

6 февраля 2019 г. 17:39

5 автор молодец

Книга вначале заинтересовала, потом заинтриговала, а потом очаровала. Приятно встретить в таком новом жанре автора, прекрасно владеющего русским литературным языком, обычно там с языком намного проще. Я полностью доволен временем с книгой «в руках», потраченным назвать его никак не могу, поскольку многое приобрел - чувство единения с героем, активное соучастие в его приключениях и приятное послевкусие. Прочитал с удовольствием, и отдохнул, и получил хороший настрой! Рекомендую!

14 марта 2019 г. 19:19

5 Прекрасный роман!

То, что нужно, когда душа требует отдыха от бытовухи, возможность унестись в мир эльфов, гномов и колдунов! Особенно люблю этот стиль ЛитРПГ именно за сочетание особенностей нашего времени (виртуальные игры) с тем, что еще профессор Толкиен прописал!