27 августа 2014 г. 09:49

Алекс Кош, как всегда, радует своей очередной книгой про мир Империи. Легкая, юмористическая, она позволяет расслабиться и погрозиться с головой в невероятные события и приключения героев. Уже которую книгу радуют любимые персонажи, в частности, Вельхеор. В нем сочетается многовековые знания и умения, с характером любопытного и непоседливого ребенка. С удовольствием читаю проделки Высших вампиров :) В общем, книга получилась неплохая и интересная, есть где посмеяться и переживать за героев, однако ощущения уже не столь яркие, как в более ранних книгах. Но все равно буду ждать продолжения и надеяться на неожиданные повороты сюжета.

31 марта 2014 г. 19:18

Это было... странно.

Я столько раз представляла себе продолжение, что чисто из-за количества вариантов должна была угадать. Я предполагала, что Итания заявится в Форт, что команда попадёт в плен... что появится новая Тварь, что Советник Митиас – тоже человек Судьбы, что будет бал... Читаешь книгу, и знаешь, что будет – это достаточно странно. Но тем приятнее оказались все неожиданности.

Разве что то, что Заков два – немного разочаровало. Мне в своё время сломала голову идея, что из класса «мальчик для битья» человек может перейти в «крутые маги», не сразу, но со временем... Знаете, у меня в воображении такие схематичные фигурки: тощинький ГГ, монументальный широкоплечий Великий Маг, и как бы герою своя фигурка даётся раз и навсегда. А тут такой намёк, разрыв шаблонов...

Впрочем, может и к…

kallisto_kyiv

6 марта 2014 г. 15:53

Очень долгожданное продолжение серии об огненном факультете. Я уже успела подзабыть предыдущие книги, но решила не перечитывать, вспоминала в процессе. Читалось очень интересно, книга полна приключений. Главный герой Зак как обычно попадает в разные истории. Он порастерял все способности к магии, но научился вызывать ходячих мертвецов. Шатерский халифат подошел к границам Империи, и всех магов отправили охранять границы. Заку и его друзьям придется патрулировать Проклятые земли, спасать недругов, плутать по застенкам и пыточным в Шатерском халифате. Зак познакомится с триста лет назад пропавшим дядей, узнает, что его ждет в далеком будущем, а также сделает предложение Алисе.

И это не последняя книга серии, ведь Зак еще не познакомился со своими родителями. Буду ждать новую книгу с большим…

ohmel

Читающая белка

19 декабря 2013 г. 20:01

как-то мутно и тягостно, вся серия не понимаю, кажется, я рассчитывала, что аффтар исправится, но... у него был полный набор для не плохой сказочки, а получилась какая-то тягомотина чуть получше последние 10 страниц (эпилог то есть) , но оно не окупает такого количества никаких страниц

InnaNikYa

7 сентября 2013 г. 19:30

Ну что ж, очередная и опять не последняя часть огненной серии. На этот раз героям пришлось поучаствовать в войне и всячески поспособствовать свержению узурпатора в собственной стране. Читаю я уже, наверно, по привычке, автор вырос из стиля первой книги, а вот более серьезное еще не совсем получается. Легион получился получше ордена, много интересных задумок, но много и ляпов. В целом читать было интересно, почти все тайны и загадки раскрыты, любовные линии сформированы, и даже готова предпосылка для новой части. Так что огненным маньякам читать можно)

23 августа 2013 г. 11:08

Задумка интересная (особенно та линия сюжета, которая связана со снами), но исполнение хромает; в некоторых местах очень напоминало художественное описание прохождения некой компьютерной игрушки. Есть ляпы, причем откровенные, иногда казалось, что пишет новичок, хотя автор далеко не первый раз замужем. В целом - неплохо, но самая первая книга из серии понравилась гораздо больше.

18 августа 2013 г. 19:21

Огненный факультет продолжает свои приключения. И не важно что осталось 2 с половиной инвалида). На этот раз наши герои наводят "порядок" в военном штабе. Их ждет встреча со старыми врагами и новыми знакомыми, работа на кухне, прогулки по Проклятым землям. Также герои оставят большой разрушительный след на вражеской территории. Основной состав несколько изменился, теперь в пятерке 3 вампира, маг и некромант. В промежутке между опытами и военными действиями главный герой пытается вернуть себе силы и наладить личную жизнь. Его лучший друг страдает глупостью и неразделенной любовью. А вампиры как всегда себе на уме. Постепенно герои распутывают клубок загадок которые задала им судьба. Куда делся дедушка Алисы, что такое коридор,кто его создал и вообще зачем, кто же станет новым…

MarchingCat

17 сентября 2015 г. 16:34

5 Роман последний. А где финал?

Этот роман можно было бы сделать действительно финальным, чтобы фэны не ругались [spoiler]Например, сделать главного героя Императором. И всё. Мол, "и жили они долго и счастливо..." Или же ещё проще, вот всё как есть, на не напоминать в конце о загадке с родителями и уж тем более не писать эпилог, где они плывут на радужные острова. И можно было бы на этом цикл просто оборвать.[/spoiler] Но нет же. Автор заинтриговал, раздразнил читателей, показал что будет ещё как минимум один роман и... затих. Это - главная претензия к автору от поклонника. Ну а в целом, по тексту... всё то же и всё так же. Недоброжелатели, как мышки кушающие кактус, непонятно зачем прочитали уже четвёртый роман и вовсю критикуют. А поклонники радуются. Вот и мне понравилось, очень понравилось, как и весь цикл в целом.

24 мая 2015 г. 21:15

Эта книга понравилась мне меньше предыдущей. Как из-за того, что начали появляться печальные моменты (но это личное), так и с той, что начало редко, но попадаться попаданство и малоуместные попытки добавить добавить некоторым персонажам, попаданцу в том числе, фразы из нашего мира.

29 марта 2022 г. 21:58

Я дочитала последнюю (по крайней мере на сегодняшний день) книгу из цикла "Ремесло", ожидается продолжение, потому что в конце книги есть к этому прямой посыл. На мой взгляд - это самая слабая книга из всех, она не дает ответы на все вопросы, а только усугубляет их. Где был дядя, как он вернулся и почему Зак должен стать хранителем? Радужные острова - почему отец так решил и этих почему слишком много! Но есть и плюсы - любовь победила!!!