Карта культурных различий. Как люди думают, руководят и добиваются целей в международной среде

Эрин Мейер

25 мая 2020 г. 23:53

5 Мастрид для работающих в международной среде

Книга - супер! Я рекомендую прочитать эту книгу всем кто работает с иностранцами и тем, кто планирует переезжать в другую страну. Информация из книги поможет выйти из стереотипов мышления русского человека и максимально эффективно адаптировать своё поведение под другую среду, например, американскую, европейскую, азиатскую и т.д. Книга особенно ценна тем, что в ней содержится огромное количество кейсов с примерами непонимания между людьми в бизнесе по причинам культурных различий и указаны способы преодоления сложностей и адаптации под менталитет любой страны.

8 августа 2019 г. 00:42

5 Пища для размышлений

Данная книга стала для меня действительно занимательным чтивом. Работая в интернациональном коллективе, я с удовольствием находила для себя забавные сходства ситуаций описанных в книге с реальной жизнью. Невольно начинаешь задумываться о том, как сильно бэкграунд влияет на наше восприятие, и как одни и те же действия и события могут по разному трактоваться, если рассматривать их с разных позиций разных культур. Книга предлагает решение основных конфликтных ситуаций, и на мой взгляд, это действительно работает. Стоит читать всем, кто работает с иностранцами, или интересуется культурными различиями между странами.

DmitryKv

8 марта 2019 г. 22:47

Уже давно стало общим местом, что вести бизнес заграницей теми же способами или точно так же как ты ведёшь дома, нельзя. Это давно и широко известно всем тем, кто хоть раз читал какой-нибудь толстенный кирпич страниц так на 500-600. Да и это понятно, ведь даже название бренда может звучать совершенно по-разному в двух различных странах. Если в одном случаи, в названии бренда нет ничего необычного или отталкивающего, то в другом, название бренда может быть созвучно с каким-то неподобающим словом. Или когда при создании рекламы необходимо учитывать местный менталитет, традиции, привычки из-за чего не всегда возможно строго копировать рекламу созданной в центральном офисе в другой части света. Поэтому не удивительно, что книга так популярна. На фоне постоянно повторяющихся тем, всегда…

31 января 2019 г. 19:13

5 Готовая модель общения и взаимодействия с партнёрами из разных стран

«Карта культурных различий» Эрин Мейер стала для меня настоящей находкой, кладезем полезнейших знаний! Я работала в крупных международных корпорациях, часто в одной команде с экспатами, сегодня среди моих заказчиков есть представители Израиля, США и Арабских Эмиратов, много путешествую по Европе и Африке, и сложность построения доверительных отношений, преодоление непонимания, да и просто нелепые ситуации в чужой стране знакомы не понаслышке. Читая книгу, на многих страницах узнавала себя, понимая, что решения были близко, но одной интуицией, без знания контекста-культуры, их было не постичь. Читая «Карту культурных различий» часто хотелось воскликнуть: «Почему раньше эта книга не оказалась у меня в руках!». Мы все живём в эпоху глобализации в едином виртуальном пространстве, и кажется,…

27 апреля 2021 г. 10:02

5 книга которую советуют все

Очень крутая книга, можно её использовать как руководство. Теперь я лучше понимаю других людей и меньше нервничаю.