27 декабря 2020 г. 17:46

5 Зоопсихология в действии

Полезная книга не только для решения критических проблем с домашними питомцами, но и просто для лучшего понимания, как найти в кошкой общий язык и не делать ошибок. Некоторые рекомендации выглядят избыточными и, возможно, в ряде случаев можно обойтись и без них, однако, если проблемы поведения уже есть, описанные пути их решения выглядят рабочими.

Imbir

27 сентября 2020 г. 09:47

Когда такие книги пишутся авторами, любящими животных - это всегда чувствуется. Вот и эта книга просто пронизана любовью к кошачьим. Много полезных советов и обучаемых навыков, логика в поведении усатых-хвостатых и главное – не надо бороться с собственной кошкой – ее надо просто любить. Не проявлять нервозность, а проявлять терпение, исключить насилие и просто постараться понять еще одного члена вашей семьи и тогда так называемая независимая кошка отблагодарит вас искренней привязанностью и любовью, а окружающие будут в удивлении от контролируемого поведения вашего любимицы.

6 октября 2020 г. 00:27

5 Как любить кошек (взаимно)

Кошки не умеют мстить, но могут испытывать сильный страх в рядовой для человека ситуации и страдать от недостатка внимания. Это очень добрая книга о психологии кошек - о том, как их любить (взаимно).

Не бывает вредных кошек - у любого действия есть причина и способ избавиться. И это не кнут. Поэтому мне было стыдно, читая книгу, вспоминать свой опыт с пульвелизатором. А еще приятно от того, какой золотой у меня котик. Потому что любит когтеточку, не грызет обои или провода, не висит на шторах, спит по ночам и любит гостей. Но для всех других котов у Марины Жеребиловой, профессионального зоопсихолога, есть решения - от очень простых до многоуровневых, но эффективных. Например, мне очень понравилась идея смазывать пятки эфирным маслом цитрусовых, розмарина или тимьяна - кошачьими…

25 октября 2020 г. 19:21

4 Хорошая книга.

Мне понравилась книга, потому что в ней доступно, емко, но при этом многогранно дается представление о взаимодействии с кошками, решениям проблем, которые могут возникать. Подойдет как руководство к кошке. Поможет найти общий язык, понять методики приучения, тренировок и адаптации котиков.

PlanetaeLilium

18 сентября 2020 г. 11:55

5 Идеальная книга котоводов

Я очень люблю кошек и прочла тонну литературы о них. Думала, меня сложно удивить чем-то новым. Но это! Автор пишет отлично, с юмором и любовью к хвостатым, очень много полезной информации по уходу и психологии. Все по полочкам раскладывает!

Это первая подобная книга, которую хочется навсегда оставить в домашней библиотеке и всем рекомендовать.

14 ноября 2021 г. 20:47

5 Как понять пушистиков?!

Подробно и просто написано. Много полезного

22 августа 2022 г. 16:53

Исторически так сложилось, что никто особо не занимается воспитанием кошек. Вроде бы с ними никаких хлопот не бывает, в отличие от собак, которых нужно дрессировать. С кошками проще. Главное — приучить к лотку, а дальше кошка сама разберется, что ей делать и как себя вести. А если будет драть мебель и гадить — всегда можно отдать другим людям или выкинуть на улицу.

И это ужасный подход к животным. Кошки — живые существа, которые привязываются к хозяину, страдают из-за стресса, грустят и болеют. Из-за этих факторов зачастую и возникают проблемы с поведением. Обо всем этом и не только прекрасно рассказывает зоопсихолог Марина Жеребилова в книге «Котологика».

Автор доступно объясняет, почему кошки плохо себя ведут и как это исправить. Например, проблемы с поведением часто возникают из-за…