10 октября 2013 г. 16:05

Рус – молоток. Начал неспешно, продолжил разухабисто, закруглил красиво. Красавчик. Ждём продолжения.

6 сентября 2013 г. 13:21

"Что наша жизнь? Игра!" В этом смертельно больному тридцатилетнему компьютерщику Глебу пришлось убедиться на своей шкуре. Игра «Друмир» перестала быть просто игрой, когда сознание первого игрока отделилось от его тела и навсегда поселилось на просторах жестких дисков игрового сервера. Она стала вторым шансом для тех, кто не хотел или не мог жить в нашем мире. И никто не возьмется судить брошенного на произвол судьбы инвалида или смертельно больного человека за то, что он выбрал бессмертие и новую жизнь, бросив здесь бренную оболочку. Да и положа руку на сердце – многие согласились бы обменять серые постылые будни на посох мага, меч воина или штурвал звездолета и стать кем-то другим, хотя бы на время. Книгу Дмитрия Руса я обнаружил на просторах интернета чисто случайно, увидев в…

25 ноября 2016 г. 08:35

5 компьютерные игры

Читайте! Не знаю понравится ли эта книга тем, кто не увлекается компьютерными играми, но я, игрок с большим стажем, прочитала всю серию с огромным удовольствием. Живые герои, замечательный сюжет, хочется читать не отрываясь.

10 января 2018 г. 20:30

5 Любовь с первой главы.

Спасибо за совет. Книга просто потрясающая, дочитываю уже вторую книгу. Влюбилась в эту серию по уши!

6 июля 2016 г. 15:17

5 LITPPG?Да!

По началу очень даже неплоха LitRpg`шка. Всё научно описано, и вообще интересно. Но потом начинается лютый пи***ц. Я не буду описывать что там произошло, но автор перешел грань адекватности. Когда с научной точки зрения пытаются объяснить такую бредятину люди, уважающие свои мозги, отварачиваются. ( те кто читал вспомните исход демонов). В целом начало офигенное, сама серия тоже прикольная, и если не обращать внимания на кое какие моменты в конце- твердая 5.

28 февраля 2018 г. 22:49

3 Срыв мозга

Предыстория Казалось бы, очень интересная задумка. Главный герой Глеб (или же "Лайт") попадает в мир MMORPG. Осознанно идет на так называемый "Срыв" - когда тело умирает, а сознание становится частью игры. Причина? Неоперабельная опухоль головного мозга. Месяц полноценной жизни, срок, который назначили врачи. В ужасе от такой новости, Глеб начинает перебирать варианты дальнейших действий. Вспоминает, что с утра слышал по радио что-то о фирме Алькор, занимающейся крионикой. Дозванивается, приезжает в офис. Симпатичная девушка консультирует, объясняет различные тонкости криоуслуг и называет неподъемную сумму. Конечно, приходится отказаться от таких расценок и искать другие пути. К счастью, дамочка даёт отличный совет, как еще можно решить положение дел. Она рассказывает, что за последние…

31 мая 2017 г. 22:32

5 Лучший выбор

Прочёл немалое количество книг на такую тематику, однако эта запомнилась больше всего. В этой книге развития событий стремительно развиваются и скучать некогда. Начало книги так же написано отлично, нет такого ощущения "быстрее пройти вступление и приступить к основному сюжету".

2 декабря 2019 г. 16:00

5 Признанный лидер в жанре LitRpg

Эта серия во многих источниках считается лучшей в жанре LitRpg. Вполне достоверно показано становление главного героя от ничем не выдающего молодого парня с неутешительным диагнозом до лидера, оказавшегося в главной роли в извечной борьбе Света и Тьмы. Причем на стороне Тьмы. Впрочем, не все является тем, чем кажется на первый взгляд. Что мне не понравилось, это любовная линия. Она вроде была, а потом раз - и нет. Зачем было начинать? Серия закончена, хотя, если бы автор выдал продолжение, читал бы с удовольствием.

5 сентября 2022 г. 16:30

2.5

Начало слишком затянуто. Мне было местами сложно и скучно читать.  Хотелось постоянно бросить затею прочитать данную книгу. Лично мне стало интересно только главы после пятнадцатой.  Возможно не мой жанр. Впервые пробовала читать подобное.
Согласна со мнение многих людей. Глебу и вправду очень везло и ему доставались все крутые плюшки игры.