25 мая 2024 г. 23:29

5 В ее семье ссоры смываются кровью. Его семья прячет скелеты в шкафах.

Верховная мёртвого ковена, греховная одержимость ее отражения — сколько ещё «имен» должна сменить Одри, чтобы вспомнить само слово «счастье»? Напуганная и одинокая, она уже многие годы в бегах от прошлого, глаза которого так похожи на ее собственные.

Коул — детектив с аутизмом, способный разглядеть за улыбкой отпечаток сверхъестественной сущности. Но не знающий правды о собственном происхождении.

По тропе судеб их ведут духи, но они не расскажут им об опасности, которая способна разрушить этот союз.

Ковен — это эмоции. Страх перед собственным прошлым, неизвестным или же когда-то любимым. Радость встречи нового дня в объятиях, оберегающих от кошмаров.

Ковен — история о семье, не кровью, но нитями дружбы скрепившая души.

Это чарующий мир, в котором оживают легенды и ночные кошмары, едва…

18 мая 2024 г. 20:42

0 Ковен мертв. Да здравствует ковен!

Ковен мертв. Да здравствует ковен!

Первая книга за последнее время, которая зацепила меня качественной аннотацией, а текст после нее оправдал ожидания!

Одри Дефо, ведьма, чей ковен был вырезан ее одержимым братом близнецом, встречается с Коулом Ганстингсом — молодым детективом с аутистическим спектром. Встречается, когда обкрадывает его. Но Коул решает, что Одри ему может помочь: в его городе (где раньше жила сама Одри) происходят ритуальные убийства, а на телах маньяк оставляет символы, которые может видеть только Коул. И Одри, как ведьма. Он просит ее о помощи взамен на кров и еду. Одри против — пытается еще пару раз сбежать и угнать машину детектива, но ее руны, с помощью которых она бежит по всей стране от преследующего ее брата, говорят идти с Коулом. Она соглашается. А когда…

29 мая 2024 г. 18:40

5 Да здравствует Верховная!

Как поклонница Анастасии Гор, не могу не поделиться своим восторженным отзывом о её книге «Ковен озера Шамплейн». Эта история сочетает в себе элементы городского фэнтези, мистики, детектива и ужасов.

«Ковен озера Шамплейн» и вся трилогия покорила моё сердце с первых страниц.

Сюжет книги разворачивается вокруг молодой ведьмы Одри, которая после трагических событий становится Верховной ковена Шамплейн. Вместе с детективом Коулом она раскрывает загадочные преступления, связанные с древними ритуалами и тёмными силами. Описания магических ритуалов делают мир книги еще более живым и ярким.
Главные герои интересные и запоминающиеся, каждый со своей уникальной историей и характером. Одри сильная и независимая девушка, которая борется за справедливость и защиту своего ковена. Коул умный и…

Alu_White

Мастер эскапизма

26 марта 2024 г. 10:22

5 От судьбы не сбежишь

dolci, я давно хотела прочитать "Ковен озера Шамплейн" Анастасии Гор, т.к. слышала много восторженных отзывов. Так вот, от судьбы не сбежишь - книга правда потрясающая!

Что происходит? После того, как брат-близнец уничтожил всю семью и весь ковен озера Шамплейн, Одри мотается по всей Америке в попытках сбежать от этого безумца. Но однажды она сталкивается с детективом с синдромом аспергера Коулом и понимает - дальше бежать бессмысленно. Пора отрастить яйца, стать настоящей верховной и остановить таинственного маньяка, который убивает новоиспеченных ведьм. А попутно обрести друзей и любовь.

Книга потрясающая. Очень динамичная, но в то же время уютная: автор дает своим героям передохнуть, насладиться обществом друг друга. Много забавных моментов, пушистого кота Штруделя и яблочных пирогов с…

6 мая 2024 г. 19:25

0 Со второго раза. Оно того стоило

В первый раз я не дала этой книге и шанса после первой главы. Но подруга убедила попробовать почитать еще, совратив меня тем, что главная героиня похожа на меня. Чтож. Я дала книге шанс и не пожалела. И слог и сюжет и персонажи и атмосфера, все потрясающее. С нетерпением иду читать вторую книгу

26 апреля 2024 г. 08:39

5 Семейные разборки переплетенных между собой семей... завораживает...

Я бы сказала: атмосферненько...

Романы про ведьмовство с таинствами ритуалов, проклятий и волшебными искорками - это все прям мое, чувствую)

В вечном напряжении Одри - главная героиня - "как блоха" скачет по городам, пытаясь спрятаться, сбежать от одержимого ею брата, который точно знает, где ее искать... бесполезное занятие, считаю... и все же, мир не без добрых людей: столкнувшись с парнем в абсолютно абсурдной ситуации, и вцепившись в друг друга, как клещи, рука об руку, герои следуют по своему пути к своим целям. Он к раскрытию серийных убийств (детектив жо!), она к восстановлению мертвого ковена.

Ну, прокатимся по героям:

Она.  Мне, наверное, не хватило чего-то в ее описании. Несколько иначе я представляю себе Верховную ведьму. Да, рост в течение книги безусловно есть (с самопознанием,…

Vikalavna

точнее, книжный червячок

16 января 2024 г. 00:31

3.5 Выжившая.

Одри Дефо на вид подросток, сбежавший из дома, крадёт у прохожих деньги и все дальше убегает от родителей. Но на самом деле, она уже далеко не девочка, и совсем необычная, а верховная ведьма своего разорённого ковена, откуда живой осталась только она одна. И бежит она не от родителей, естественно, а от убийцы своих родных. Поэтому, когда в очередной раз, встретив его, Одри кидается прочь и попадает в руки детективу, с которым так любезно свела её судьба. Вместе им предстоит распутать дело, которое неожиданно затягивает юную ведьму и переплетается с её судьбой.

Главная героиня с первых страниц кажется потерянной, одинокой и совсем уж не ведьмой, честно признаться. Но это и понятно, ведь девушка очень рано потеряла всю свою семью, свой ковен, даже не обретя полные ведьмовские силы, не…

4 мая 2024 г. 12:54

2.5 "мы дети, пока живы наши родители"

Я долго пускала слюнки на эту трилогию, которая обещала многого, но, к сожалению, не достигла всех ожиданий.

Сюжет оказался слишком запутанным и затянутым, а герои не вызывают ни капли сострадания или малейшего интереса.

Одри - главная героиня истории - оказалась очень надоедливой и напыщенной клептоманкой. Похоже на то, что она психически нестабильная, ведь в прошлом её связывали романтические отношения с братом.

Коул - тот самый душка-парень, который живет со своим невероятным котиком и любит яблочные пироги. Лично я его увидела чересчур доверчивым и наивным, хоть он и мил)

Любовная линия основана на воздухе и возникла буквально из ни откуда. Я люблю проникнутся чувствами персонажей, а в данном случае не вышло.

Такое чувство, что у Анастасии Гор было кучу идей и она решила их все впихнуть в…

15 апреля 2024 г. 22:03

5 Спойлер " мы и в прямь славимся... тягой к прекрасному, - ловко заменила я слово "клептомания"

"Ковен озера Шамплейн" - первая часть трилогии про ведьму Одри и её ковен.
Читая её, вы погружаетесь в атмосферу ведьм, интриг, любви и семьи.
Сам слог автора прекрасен, события не отпускают тебя до конца третий части, каждый поворот событий приводил меня в шок, очень приятный шок.
Первую часть я "проглотила" буквально за пару дней, не останавливаясь, слишком тебя захватывает книга и не хочет отпускать.
Сами персонажи прописаны просто прекрасно, рост героев идёт на протяжении все трилогии, что тоже очень радует.
Книги Анастасии словно отдельный мир, в который я очень рекомендую каждому окунуться

Cassiopeia_18

9 февраля 2024 г. 21:18

Не люблю оставлять книгу прочитанной и ничего об ней не написать. Здесь уже неделя прошла от прочтения, а я так и не удосужилась к ней добраться, но увы, было не до нее. В то же время, эмоции от прочтения у меня не угасли, мне все так же нравится и интересно, да и тянутся ручки читать продолжение. Надо бы скорее к ним приступить.

Книга начинается... кровавенько, Одри узнает что ее брат убил всю семью, чтобы остаться с Одри только вдвоем. А дальше Одри отправляется в бега (кстати, я так и не поняла, как она смогла убежать в самый первый раз), использует свои магические силы для "выживания". То есть она отводит взгляд человека и чистит его карманы, а потом транжирит деньги налево и направо. Мне это ни разу не импонирует, но героиня сама понимает свои пороки, они объяснены, по этому я…