21 апреля 2022 г. 18:13

5 "Ничего не крал! Лапы показать? Да, одна. Да, задняя. Но пустая же!"

"Моя оЧАРОвательная экономка" Ольга Коротаева.

Когда ты лучшая в отделе чаровница по поимке чаромодифицированных животных, то провалить задание не допустимо. Но что делать, если чудовище спряталось в доме нового министра? Правильно! Поймать во что бы то ни стало, даже если потребуется притвориться экономкой. Вот только Айлин Дион даже не подозревала, в какие интриги её затащат, и как из них выпутываться? Особенно, когда появляются чувства к одному очень хитрому министру. *** Так давно хотела почитать эту историю, но все время что-то отвлекало, и вот наконец-то добралась и прекрасно провела несколько часов своего времени.

"— Сет! — Я обрадованно прижалась к мужчине, и он охнул. — Ты жив! — Не уверен, — сдавленно ответил он, но, стоило Ифе оттащить меня, выдохнул с облегчением. — Вот теперь…

15 марта 2022 г. 23:01

5 Иногда, чтобы добиться большего, надо пожертвовать малым

Это просто невероятно весело! История потрясающая! Я хихикала над героями и ситуациями постоянно. Лёгкий слог, прекрасный юмор, замечательные герои, а уж задумка сюжета, вообще восторг!

Айлин Дион молодая чаровница, её работа отлавливать чаромодифицированное зверьё, которое весьма опасно для окружающих. Авторство сих прекрасных творений, присуждается некоему Валентайну Броди, сумасшедшему чаровнику. На очередном задании по отлову лиса, Дион упускает тварь и она прячется, не будь дура, в доме нового министра высших чар. И вечер перестал быть томным. В принципе, и не начинал, но это же караул! Новый министр о котором слухи ходят не самые приятные. По удачному стечению обстоятельств, в доме министра идёт набор экономок, и Айлин быстренько лидирует в этом конкурсе, и весьма ммм оригинальным…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

11 марта 2022 г. 23:01

5 Никого на свете лучше нету, чем енотик в книжечке вот этой! (с) Чаромодифицированный енот Бальтазар ⠀

Каждая глава книги сопровождается цитатой замечательного енота Бальтазара, с помощью которого нас в юмористической форме готовят к тому, что будет в главе. ⠀ Главная героиня Айлин, охотясь за зверюшкой попадает в дом к министру и случайно проходит на должность экономки. Причем Нейт, помощник этого министра, настолько хитрющий и целенаправленный, что отказаться от работы нереально. Он зачаровал контракт так, что даже не совсем цензурный символ вместо подписи засчитался. Теперь нашей Айлин предстоит быть экономкой-телохранителем, да таким, что не отойти от объекта, иначе придут почесунчики страшнее енота, стирающего бороду (такой эпизод в книге тоже есть, и это огонь!) ⠀ Правда объект защиты не в курсе того, что творит интриган Нейт вот и находится в шоке от доставучей экономки, которая…

25 февраля 2022 г. 19:40

5 "Моя очаровательная экономка" Приключения Чаровницы Айлин Дион,друга и помощника енота Бальтазара

-Ладно-ладно.Принесу тебе печеньку.Сиди и не тяфкай.

-Еноты не тяфкают,- ещё сильнее помрачнел зверёк.

-Правда?- неискренне изумилась я:

- Тогда никаких печенек!

-Гаф!- тут же оживился Бальтазар и, встав на четвереньки,попытался по-собачьи махнуть хвостом.-Тяф,гаф..Р-р!

-За печеньку душу продашь,-подтрунивала я приближаясь к двери.

-За килограмм!-ещё сильнее воодушивился зверёк и тут же поинтересовался:-А что это?Душа.не помню...

Гг героиня Айлин старшая чаровница по поимке магических животных,отправлялась на очередной вызов,не представляя,что запустила цепочку странных и загадочных преступлений.

Гг герой Сэт Ридан министр высших чар,ищет виновного в смерти дяди,подозреваемые женщины министерства.

У обоих героев,в прошлом боль и предательство,но они научатся доверять друг другу.

Айлин придется…

timka_alinka

20 февраля 2022 г. 22:03

5 Одна девушка подписала договор не прочитав его, и на неё напала часотка.

Читайте то, что собираетесь подписать. Не будьте как Айлин, чаровница по отлову магически опасных существ. Она девушка не глупая, просто много всего на неё навалилось:

опасного ядовитого лиса поймай (если он кого-нибудь покусает ей же и отвечать);

дом из руин преобрази (пришлось действовать под прикрытием экономки, чтобы хитрого лиса в жилом доме найти и обещвредить);

и за своим милым питомцем следить надо, а то этот зачарованный боевой енот ещё пол дома разнесёт; а так за печеньки и помочь готов  (за много печенек и пирожных).

И на фоне всего этого ей суют какой-то договор. Конечно, она его прочесть не успела. За что и получила часотку и еще вагон обязанностей, а с ними и интересного хозяина

Любовная линия тут есть, но выражена не ярко. В истории много колкостей и шутеек между героями,…

31 января 2022 г. 19:41

Айлин Дион часовни царь, её задача ловить модифицированных животных. Она смелая, находчивая, решительная.

Сет Ридан министр высших чар. Наглый, хитрый, обаятельный, сделает всё чтобы добиться своего.

Бальтазар напарник Айлин. Он просто потрясающий, главное не забывать кормить.

Лёгкая, весёлая история. Но очень быстро закончилась и я даже немного разочаровалась когда дочитала, хотелось ещё почитать.

Парочка Нейт - Бальтазар отдельная пилюля для поднятия настроения. Их взаимодействие вызывает только положительные эмоции. Высказывания Бальтазара можно просто перечитывать для улучшения настроения.

Злодея я не угадала.

У героев в прошлом есть предательство, которое многое в них поменяло и объясняет поступки в настоящем.

Просто в восторге от истории. Детективная линия ненавязчивая. Взаимодействие…

rijka

8 ноября 2021 г. 11:13

Я всегда искренне считала, что не люблю комедию положений и буффонаду, и вот получила очередной подтверждение того, что не бывает плохих жанров, бывает плохое настроение. Сначала было тяжело. Сшибались лбы, падала мебель, енот бесконечно стирал что-то в аквариуме, героев принимали не за тех, кем они являются... и тут меня отпустило и я смирилась с водевилем. Падений от этого меньше не стало, енот не успокаивался, а оно пошло и даже не забуксовала во время стремительного увеличения числа персонажей и неловких ситуаций, разбитых сердец и потерянных детей. Чего-то настолько несерьезного я не читала давно и вот что я скажу: премьера в Большом - это здорово, но и на Петрушку надо иногда заглядывать.

Simple_Button

НЕ Эксперт Лайвлиба

19 ноября 2021 г. 00:37

Легкая и веселая книга. Пока читала вопросов особо не возникало, возможно потому что на одном дыхании все прошло. Сейчас прочитала рецензии и в целом наверное соглашусь, что много вопросов к героям событиям и вообще к книге. Но если вы ищете что-то легкое и приятное на вечерок, то это книга вас не разочарует. Главное не искать в ней глубинного смысла и не пытаться читать между строк. И конечно же енот!!! Без него вся эта история была скучной и совершенно банальной. Я бы даже сказала провальной. Но именно Бальтазар вытянул всю книгу на себе.

20 июля 2021 г. 20:19

Давненько мне не попадались такие несуразные книги. Слог и стиль повествования оказались просто отвратительными, я продиралась через написанное, не всегда понимая, что автор хотел сказать тем или иным предложением. Действия героев доходили до меня как через туман, я просто не видела окружающей обстановки мира и дома, так как автор не удосужилась описать её хоть сколько-нибудь подробно. Свет софитов постоянно падал на главных героев, изредка освещая из пространства то аквариум, то спальню, о, вот ещё одна спальня в которой есть шкаф, и столовая есть, и всë это в доме, о размерах которого нам ни слова не сказали. Я никогда не была против откровенно бредовых сюжетов и диалогов, которые маскируются под жанр "юмор", более того, у меня есть любимые книги, которые успешно совмещают в себе…

Valeriana_root

так себе, если честно...

5 июля 2021 г. 13:15

Скажу сразу, я купилась на обложку. Ждала чего-то такого нежного, полного магии и с противостоянием характеров героев. Но что-то пошло не так. С чувством юмора автора мы не совпали, да и сюжет больше напоминал фарс или комедию ситуации. Итак, у нас есть главная героиня - девушка на службе так сказать магконтроля по отлову за модифицированными животными. И вот один из таких хищников проникает в дом нынешнего начальника девушки и она, дабы их отдел не закрыли и не расформировали решает пробраться к нему в дом под видом экономки. И тут возникает 1000 и 1 нелепая ситуация, которая больше если честно, напоминает фарс ( я же говорю, мы не совпали ЧЮ). Да и особо понятия про сам мир мы тоже не получаем. Ведь автор проводит нас буквально по 2-3 домам/местам, да и то так быстро, что кажется,…