4,6

First published in 1909, “Anne of Avonlea” is Lucy M. Montgomery’s second installment in the much loved “Anne of Green Gables” book series. Following the life of Anne Shirley from age sixteen to…
Цикл: Про девочку Аню, книга №2
Издательство: Digireads.com

10 мая 2024 г. 16:04

«Аня из Авонлеи»- это вторая книга в серии о чудесной девочке Ане. После обучения Аня начинает преподавать в школе. Меня правда смущало, что 16ти летняя девушка учит детей, но надеюсь я ошиблась с подсчетом возраста. Аня хороший педагог, она пытается найти подход даже к самым трудным детям. Так же она воспитывает вместе с Марилой двух близнецов. Источник становится уже более взрослая, со взрослыми проблемами и печалями. Так же остаются хорошо описанные пейзажи и герои. Книга мне понравилась, она не хуже первой. Повзрослевшая Аня мне нравится даже больше. Думаю я продолжу читать серию книг о Ане.

Книжное путешествие, уютная кофейня

ISBN: 9781420955361

Год издания: 2009

Язык: Английский

Энн из Зеленых крыш: Продолжение (Anne of Green Gables: The Sequel), (1987)1987 - Anne of Green Gables: The Sequel

Дорога в Эйвонли (сериал 1990)

Энн из Зелёных Крыш: Хорошие звёзды (2017)

Кураторы

10 мая 2024 г. 16:04

Книжное путешествие, уютная кофейня

Nas_Ley

Эксперт Лайвлиба (кто, Я?)

3 мая 2024 г. 22:31

Первая часть цикла успела забыться, но не полностью. Во время прослушивания второй части возникали кое-какие теплые флэшбеки. Аня - добрая, кроткая и великодушная деревенская учительница. Все дети её боготворят и обожают. Деревенские жители тоже души в ней не чают. Она ко всем найдет подход, всё уладит и разрешит любые споры. Благовоспитанная, хороший друг, добрый учитель, верная христианка - всё это об Ане. Мало кто бы смог сносить проказы одного из близнецов, но Аня и здесь нашла подход к шаловливому мальчику. Иногда даже хотелось «подсказать» ей быть чуть построже, а то слишком идеальный образ получается. Обязательно дочитаю остальные части.

Книга прочитана в рамках игр «KillWish» и «Книжное путешествие»

Подборки