3 марта 2013 г. 11:03

Очень-очень хотелось обнаружить под знаком "бестселлер №1" что-то очень хорошее, пусть немного простоватое, и стоящее. Увы, для меня эта книга оказалась совсем не такой, хотя и попала в настроение почитать "простое, милое и чуточку романтичное". Именно поэтому 2 звезды (в середине хотела было поставить даже 3, но конец меня просто разочаровал). Почему мне не понравилось? Итак: 1) Подробно описывать почти в каждой сцене во что кто одет, да еще и указывать сколько стоит (довольно навязчиво, скажем так) - не в моем вкусе. Я всегда считала, что постоянно тыкать читателя носом в то, что туфли именно от Гуччи и стоят 1000 тысяч долларов - верх неприличия. Язык так богат, зачем же в подтверждение обеспеченности гг постоянно писать "это стоит столько, а это столько, а то столько"? 2) Для меня…

11 марта 2013 г. 12:15

Мне очень понравилось! Кеннеди мастерски разделил роман на несколько частей. Первая - жизнь преуспевающего адвоката с Уолл-Стрит (обилие брендов с указанием цен) - потребление, потребление и еще раз потребление. Денег много, вещей еще больше, но все это в итоге не приносит ни радости, ни счастья, ни удовлетворения. Вторая - жизнь талантливого фотографа, попавшего на волну успеха. Про третью, пожалуй, писать не буду, ибо получится мало-мало спойлерно.

Роман заставляет задуматься о многих вещах. И при этом написан преотлично. Я люблю такие книжки.

Прочитано в рамках игры «ОТКРЫТАЯ КНИГА февраля» Второй тур.
по совету grigorenko19121980 , за что ей огромное спасибо!

2 апреля 2013 г. 18:37

интересно,иногда даже очень)Все время гадала,сядет ли Бэн,ой-ёй, Гарри,нет-нет,Энди в тюрьму)))странно,но я была на стороне убийцы,не хотела ,чтоб его нашли. А троечка за то,что слишком уж много цифр.

Прочитано в рамках игры "Открытая книга". Советчик grigorenko19121980

12 января 2013 г. 21:57

Есть произведения качественные и бросовые, а есть иная шкала: твоё-не твоё. Вот Дуглас Кеннеди, умничка такая, проехался по очень многим "моим" вопросам. За что ему спасибо и печеньки. Итак:

Начало книги весьма неиллюзорно напоминает начало "Американского психопата": мир вещей, мир шоппинга, мир ценников. И живет в этом мире парень, который играет по правилам. Идёт по проторенной дорожке к успеху, к загородному домику, к миловидной жене и парочке детишек, к очередному пиджаку от Гуччи за очередные тысячи баксов... и задыхается. Задыхается, но не в силах что-либо изменить. Потому что детишки. Потому что Гуччи. Потому что ожидания надо оправдывать.

Но случается непредвиденное, и паренёк теряет контроль на собой всего лишь на какие-нибудь пять секунд. Однако их оказывается достаточно. Судьба…

Julia_elegy

31 июля 2012 г. 20:37

Данная книга и правда, как обещала аннотация, держала в напряжении до последних страниц. Признаюсь, за 100 страниц до конца, не выдержала и прочитала самый последний абзац, а то пришлось бы искать тихий угол на работе и судоржно дочитывать не смотря ни на что. Сюжет по большому счету прост - любовный треугольник, убийство, и как быть дальше... Но вот это "как быть", сильно закручено, неожиданно и очень интересно. У Кеннеди хороший язык, в книге нет того, чем изобилует современная литература "на продажу", что сильно расширяет круг читателей и тех, кому я посоветую данную книгу Резюме: рекомендую к прочтению