4 августа 2023 г. 17:31

Избегаю эпистолярный жанр, но эта книга отторжения не вызывала. Трогательная переписка между двумя девочками-тезками сквозь десятилетия. Точнее для одной прошло за это время меньше года, для другой — целая жизнь. Они стали лучшими подругами, делились самыми сокровенными тайнами и проблемами, а Ыню из прошлого успела провести ради подруги целое расследование, которое заняло у нее годы.

Но Ыню из настоящего тоже взрослела, менялось ее отношение к миру и к семье, она училась прощать, слышать других, принимать. У нее тяжелые отношения с отцом, которые постепенно перерастают в нечто чудесное, хоть и пока хрупкое; внезапно появляется потенциальная нежеланная мачеха, которая окажется в результате... тоже ниточкой в прошлое, да) И несмотря на то, что главная героиня все-таки эта Ыню, ее история,…

16 сентября 2023 г. 14:26

5 Впечатляюще

Было много теорий, во время чтения книги, в итоге некоторые подтвердились. Последние 2 главы выбили из колеи. Я не ожидала такой конец, но так же не ожидала,что книгой можно так проникнуться, что слезы потекут.

6 сентября 2023 г. 11:32

5 С любовью. Мама

А потом я устремлюсь к тебе. Стану ветерком и буду касаться твоих волос в дни, когда тебе улыбнется удача… а если загрустишь, я стану слезами и буду нежно орошать твое лицо. И когда ты пойдешь в первый класс, и в день успешной сдачи экзаменов, и когда повздоришь с подругой… в печали и в радости… я всегда буду рядом. Мама всегда будет рядом.

Отец пятнадцатилетней Ыню решил вдруг жениться, а девочке не нужна мачеха, и так всё хуже некуда. Делая уступку, девочка пишет письмо для отправки "медленной почтой", вроде, для себя самой, но попадает послание другой девочке Ыню, из прошлого, из 2016 в 1982.

В центре внимания автора Ли Кконним ( я обязательно поищу биографию и другие книги) хрупкий мир подростка, сложный окружающий мир и охраняющий мир семьи. Конечно, герои достоверны, особенно будут…

Autumntoday

11 июля 2023 г. 07:09

2.5 Без эмоциональное сырочтение

В последнее время, я стала часто замечать эту книгу на просторах букблога. Изначально я не планировала её читать, потом запланировала, а ещё немного погодя, взяла спонтанно и прочитала. Я слышала множество восторженых отзывов об этом произведении и как оно всем нравится. Наверное, сейчас будет не популярное мнение, но... Все эти восхищения прошли мимо меня.

Книга небольшая, с достаточно поверхностным и шершавым слогом. История написана в эпистолярном жанре и с таким стилем я сталкиваюсь во второй раз. Я согласна, что в подобном повествовании есть свое очарование, но к сожалению, это не про эту книгу. Здесь совершенно отсутствует не только свой шарм рассказа, но и атмосфера, плавность, интересные герои и их взаимосвязи между собой.

Не думайте, что я шла в эту книгу с какими-то невероятными…

Autumnkoala

22 июня 2023 г. 07:05

Вообще ничего не предвещало тонны слез, пролитых в конце этой книги. За кажущейся простотой и лёгкостью манеры изложения спрятана очень глубокая история, рассказанная просто невероятно, тонко, мистически, головокружительно с временными петлями и параллелями.
Я не могу сказать, что финал оказался для меня сюрпризом, для меня он был предсказуем, но при этом я каждую страницу наслаждалась тем, как автор мастерски и с изяществом паука в лучшем понимании этого слова ткал полотно этой истории. Эпистолярный стиль предполагает передачу большого количества личного и, конечно же, я как читатель, плакала и сострадала, смеялась и радовалась, взрослела и менялась вместе с героями книги, читая их переписку.
Это книга про семью, дружбу и прощение. Светлая, добрая, проникновенная и трогательная история.

24 августа 2023 г. 12:43

5 Я дам прочесть своим детям эту книгу. И обязательно перечитаю. ️

«Пересеку время ради тебя.»

Ли Кконним.

Данная книга, это письма. Письмо девушки-подростка из 2016 года попадает в руки 10 летней девочки в 1982 году. По началу, обе решают, что это бред или шутка. И такого не может быть.

Но постепенно, доказывав друг другу, что каждая живет в своем времени, становятся подругами, сестрами.

У обеих одно имя- Ыню.

Та, что из настоящего(2016) получает ответ в течении двух недель.

Той, что из прошлого (1982) письма приходят с разницей в год.

В ходе переписки. Девушка из прошлого взрослеет. Решает помочь девочке из настоящего в поиске мамы. С условием того, что у нее на хвосте уже «новая» мама.

Хотите спойлер? Она найдет ее. Ее «миссия» выполнена.

Теперь она  будет думать про встречу с девочкой из настоящего, уже будучи сама в настоящем. И обе ожидают этого…

23 августа 2023 г. 12:11

Сижу и реву письмо от отца читала сквозь слезы. хоть и в начале книги догадалась ,что она переписывается с мамой. До чего книга на полнена любовь и светом!!! да стоит оглянуться вокруг на своих родных, за быстрым темпом современного человека, мы забываем про свою семью порой...заставляет задумать!!! Книга удивительная хотела почитать чуток и отложить до вечера но не смогла оторваться! благодарю

5 сентября 2023 г. 18:19

4 Спойлер

Книга внезапно дает спойлер в содержании)) лучше его не смотреть до прочтения.

Книга читается легко. Сюжет не банальный. Но ждала от книги большего.

Переписки двух девушек действительно трогательные. Их было интересно читать. Наблюдать, как взрослеет одна, и как борется с проблемами другая.

Концовку понимала практически с самого начала. И она меня разочаровала, если честно.

В сюжете много дыр, которые в конце очень странно заткнули. Но в целом разочарование наступает только на последних страницах, а от большей части книги я действительно получила удовольствие.

31 августа 2023 г. 20:13

5 Очень глубокое произведение

Я дочитала книгу «Пересеку время ради тебя» от автора Ли Кконним и у меня слишком много мыслей на эту тему.
Я, когда только начинала ее читать, меня напрягал слог автора, какие-то непонятные главные героини-истерички, которые орут друг на друга через письма. Но по ходу прочтения я начала втягиваться в сюжет.
Две главные героини - это девочки которые живут в разное время, но каким-то образом они ведут переписку друг с другом. На письма вроде отвечают сразу, но время идет у них по разному, и в то время, как у одной проходит всего пару недель, у другой год или полтора.
В книге был показан личностный рост героини из прошлого, и то, как она из 10 летней обиженной школьницы становилась зрелой и мудрой девушкой, которая понимает, что жизнь намного сложнее чем казалось. У той, что живет в наше…

18 июля 2023 г. 21:14

Если уж быть откровенно честным, то это история запала глубоко в сердце, а главное, в душу. Эта трогательная, так скажем песнь начинается со строки: "Пишу, потому что отец заставил..." и заканчивается миллионом пролитых слез за судьбу, которая вышла у героев.
Книга читалась довольно легко, прочла за день, даже чуть меньше и только поэтому жалела. Такое грустное чувство возникает: «Боже, сотрите память, хочу перечитать, по новой ощутить те самые чувства и положить книгу на полку с надписью: "Мои любимые книги"», которых к сожалению не так много - придирчива к литературе ;)
Это великолепное произведение, как многие отмечают, о семейных отношениях, о дружбе, но не могу не отметить, что это искренняя и чистая во всех смыслах история, которая, как мне кажется, западет каждому в сердце и…