Звёздный свет. Врата за пределы

Зорислав Ярцев - Звёздный свет. Врата за пределы

В экипаже космического транспортного корабля «Туман» только маги. Но для эпохи Звёздного конгломерата – это обычное дело. Таких, как они, миллиарды в Солнечной системе. И магия для них – это не тайные ритуалы, а достижения психологии на стыке с другими науками. На космических трассах герои попадают в трудные ситуации, решают, чем бы интересным себя занять в…

Семеро самых обыкновенных землян представляют собой экипаж космического транспортного корабля «Туман». Самых обычных? С точки зрения Земли эпохи Звёздного конгломерата – да. Самые обычные маги: процессники, навигаторы, связисты, защитники, техники, целители. Таких, как они, миллиарды в Солнечной системе. Каждый обучается с детства, проходит разные ступени и затем идёт учиться в ту школу магии, к которой имеет склонность, а потом находит себя в бескрайнем множестве областей. Герои книги выбрали для себя странствия по космическим дорогам.
На этих дорогах они попадают в трудные ситуации, решают, чем бы интересным себя занять в очередном простое, грустят и радуются, открывают для себя новые грани Вселенной. А неожиданная встреча с представителем одной из самых загадочных рас переворачивает их представления о многом таком, на что даже они смотрели поверхностно.
Вторая часть книги рассказывает о путешествиях в другие Миры, о знакомствах с порой непонятными культурами и обычаями. И сможет ли принцесса одной из таких планет найти общий язык с землянами? Сможет ли она понять, в чём именно заблуждается её народ, почему их сила угасает, и каким образом земляне способны сиять яркими огнями своих душ? Сможет ли она разобраться в приёмах, техниках и пояснениях, которые узнает от экипажа «Тумана»? И сможет ли эта юная принцесса измениться сама и принести своему народу новый путь?

Форма: роман

Дата написания: март 2022