7 августа 2023 г. 18:43

5 Захватывающее приключенческое фэнтези продолжение которого я очень жду!

Книга весьма интересная. Мне понравился продуманный сюжет, хоть есть нюансы. Я понимаю что это только первая часть, но уж слишком много вопросов в конце книги остаются открытыми! Потому остается раздражающий осадок. Это уже не интрига а зудящее и отторгающее желание просто отказаться от ожидания следующей части. Но уверена найдутся те кому такое понравится!

Сюжет: Достаточно динамичный сюжет, но скорее всего из-за спонтанности главной героине. Девушка часто меняет своё мнение оттуда и смена в векторе развития сюжета. Сами события ровные и идут логично, хотя иногда бывают и крутые виражи из-за принятия решений главной героини, но в общем всё происходящее хорошо обосновано.

Мир: Очень подробно прописан потому я просто в восторге от этого. Обожаю детализировано прописанную магию и другой…

21 июня 2023 г. 22:59

5 Когда бежала от замужества, но в итоге не сбежала...

Сделала такой вывод – когда ничего не ждёшь от книги, она с большей вероятностью тебе нравится. Так случилось с книгой «Дар Кроуги» от Анны Пушкиной.

Мне многое зашло: сюжет, герои, магия, романтика. Но. Амидера, главная героиня, часто в пол уха что-то подслушивала, а потом ходила, как морской ёж. Надутая и злая. А разгребать всё Кроуги и его советнику.

Читать книгу было интересно, всегда что-то происходило. Чаще всего из-за недопонимания между главной героиней и князем. Хотя в перерывах, когда главная героиня не била своего мужа, их отношения умиляли.

Мне понравилась идея с рунами и круто, что в начале книги они все нарисованы. Была бы книга у меня бумажная, я возвращалась бы поглядеть на них.

11 июня 2023 г. 20:31

Книга очень легкая и в плане чтения и по сюжету. Она не несет какой-то смысловой нагрузки и пришлась кстати, после тяжелого "Книжного вора". С ней я просто отдыхала.

И хоть книга не вызвала бурю эмоций, в целом она мне понравилась. Нет каких-то нелогичных действий от героев. Ни странных причин у злодеев поступать так, а не иначе. Постепенное зарождение любви между Амидерой и Рагонгом. Интересное устройство магии.

Сама история очень напоминала моментами "Королевство шипов и роз", только без фейри.

Из минусов немного не хватило подробностей. Чтобы больше прочувствовать ту же ненависть к магам в некоторых княжествах. Некоторые персонажи пока остались не раскрытыми, хотя вроде как на многие события повлияли. Надеюсь в продолжении все эти пробелы будут заполнены.

И да! Концовка просто…

4 мая 2023 г. 23:31

5 Спойлер История любви Амидеры и Рагонга

Первая книга прочитанная в жанре рофмант и она мне очень понравилась.
Эта история о дочери князя Потавы Амидере, которая не могла смирится со своей судьбой решив бежать из дома, накануне помолвки, в соседнее княжество Кроуги. Попав в княжество Амидера решила пойти на сделку с князем Рагонг, которая изменила её жизнь. Ей надо многому научится своей магией, принять себя и свой дар, понять кто она? и преобрести самое важное, любовь.
Для меня в фэнтези, рофмант, самое важное хорошо прописанное мироустройство, герои и любовная линия. В этой книги мироустройство есть, химия между героями, да, также потрясающие второстепенные герои. Очень жду продолжения, т.к. концовка очень трагична(
Буду ли я перечитавать эту серию? Одназначно да)

5 апреля 2023 г. 01:24

Девушка сбежала от отца,понятная причина пренебрежение отца к дочери, замуж за деспота , у всех могут нервы подкачать. Она сбежала,ее схватили на границе. Познакомилась с князем и он ей решил сделать предложение,она выходит за него замуж,чтобы безопасно пребывать в его княжестве и могла учиться магией. Она очень рада такому предложению и соглашается. А через 2 дня психует, что ее используют и никто не любит. Где логика? Ами все никак не может почувствовать свою силу и контролировать. Приехав в охотничий домик князь ее просветил что такая арканная магия и как она проявляется- из-за злости. И стал банальными словами злить Ами. И она клюнула с первых же слов. Потом события стали развиваться с бешеным темпом.. Может книга понравится кому , но не мне,логической цепочки в некоторых моментах…

25 марта 2023 г. 06:11

5 отзыв

“ Амидера сбегает из отцовского дома в Потаве, не желая выходить замуж за того, кого совсем не знает, и попадает в княжество Кроуги. Князь Кроуги предлагает девушке выйти за него замуж и начать обучение магии в одной из самых лучших академий.

“ Амидере предстоит сделать выбор: выйти замуж за могущественного князя и научиться контролировать свою магию, или же вернуться в отцовское имение и выйти замуж за того, кого ей выберет отец? Но также Амидере предстоит разобраться с последствиями своего выбора..

“ Амидера — девушка, родившаяся в княжестве, в котором почти все жители против магии. Ей приходилось подавлять свой дар различными магическими заклинаниями.

“ В роли её защитников выступают невероятно могущественный князь Кроуги и его рыжий маг-телепат Келдрик. Которые, по итогу, вместе с…

melanchallina

Эксперт по сексуальным злодеям

7 февраля 2023 г. 16:59

Анна Пушкина «Дар Кроуги» (АСТ, 2022 год)

Жанр: фэнтези

POV:основная история 1POV, от первого лица.Также были вставки от лица героев, рассказанные в третьем лице

Моя оценка: 4,5 из 5

Теги: брак по договоренности, магическая академия

Амидера – дочь князя Потавы, сбегает из родного дома,чтобы избежать навязанного ее отцом брака. Спонтанное (и, надо признать, не очень продолжительное) бегство приводит ее в соседнее княжество Кроуги, где девушка планирует поступить в магическую академию и научится управлять своими, подавляемыми всю жизнь магическими способностями. Судьба приводит ее прямо в руки князя Кроуги, Рагонгу. Не особо долго думая, парочка решает заключить фиктивный брак. Она – ради свободы от отца, он – ради своей политической прибыли. Почти сразу же Амидера поступает в местную академию…

27 февраля 2023 г. 16:26

Я не буду рассказывать, что «книга захватила меня с первых же страниц». У меня были некоторые трудности с чтением (в основном проблема было во мне, а не в книге). И были страхи, потому что с сюжетами, которые завязываются на браке по расчету, да и вообще с большинством любовных линий, у меня сложно. Две хорошие новости: • Эта история читается очень легко и сможет стать тем самым чтением для разгрузки • Любовная линия не является основной составляющей сюжета

Поначалу меня немного смутило, что события происходят с какой-то невероятной скоростью, Амидера, главная героиня, сбегает из родного княжества, потому что батя решил устроить ей брак по расчету (а вы как еще хотели в аристократических семьях), но вляпывается… в другой брак по расчету. Впрочем, явно куда более удачный. С бонусами в виде…

15 марта 2023 г. 14:19

4 Начало конца в мире магии

На эту книгу я засматривалась уже давно, да и боевое фэнтези меня долго так уже звало в свои объятия.

Если кто не знал, я часто раньше играла в Геншин и Клуб Романтики. Зачем я упоминаю эти две игры в отзыве на книгу? Да потому что "Дар Кроуги" мне как раз напомнил их.

Книга обладает лёгким слогом, динамичным развитием сюжета и обширной информацией о мире. Правда, словно погружаешься в видеоигру или визуальную новеллу, а не в словесный поток.

Большой плюс- карта на форзаце, руническая таблица с разделением на ветви магии. Очень удобно подглядывать и вспоминать, если забудешь, что и куда.

Сама история рассказывает нам о наследнице одного из княжеств, в котором магов не приветствуют, а сами вспышки силы- блокируют. Наша Амидера как раз таки из "магичек", что затрудняет ее жизнь. Благо, перед…

14 марта 2023 г. 19:41

5 "Правящий князь или княгиня должны принять и осознать свой долг".

"Дар Кроуги" книга- хранилище всего: интересный сюжет, атмосфера, прекрасные герои, целый мир разнообразных существ - эльфы, маги, драгоны-, прекрасный авторский слог. Несмотря на то, что книга не захватила с самого начала, когда события начали развиваться, оторваться от чтения стало просто невозможно.
Всю жизнь княжну Амидеру скрывали от народа и подавляли ее силу, но Ами вырвалась и готова научиться владеть силой, которая внутри неё. Обучение магии, посещение уроков, дворец и бал- эти события не оставят равнодушным читателя. Моё сердце не устояло и перед похитителем сердец Келдриком, и харизматичным Рагонгом. Любовная линия- разрыв и выплеск эмоций! В начале автор нас вводит в заблуждение браком по расчету, из политических побуждений, но нет... нежность и страсть побеждают. Читая…