31 августа 2022 г. 23:11

Мне хоть меньше двадцати лет, но перечитала уже немало книг на тему фентези и этот роман здорово выделяется своим неординарным сюжетом. Во-первых, детективная тайна здорово и главное, что увлекательно переплетена с магической составляющей. Во-вторых, просто крутое оформление, что заставило меня рассматривать рисунки, как ребёнка, немалый срок времени. Рекомендую.

28 августа 2022 г. 18:51

Это первая часть довольно большого цикла (7-8 романов), но концовка логично завершает сюжет, так что можно читать как самостоятельное произведение.
Я бы не сказала, что это детектив с лихо закрученныи сюжетом - больше напоминает фанфик, но от этого он хуже не становится. Если вы рассчитывали на расследование,  то огорчу вас, его не будет.
Сюжет динамичный, события развиваются быстро. Химия между персонажами присутствует. Написано легко, с юмором. Прочитала буквально часа за 4-4,5

2 сентября 2022 г. 16:34

Наверное надо сказать что это не совсем объективные пять баллов - это пять баллов если ничего не ждать от книги и найти в ней хороший язык, неплохой сюжет и интересных героев. А еще множество сорок, которые играют огромную и важную роль, а не просто красивое название, что для меня очень важно. Что немного смутило - развитие любовной линии, подобное немного не мое, не в том смысле что это млм отношения, а сама динамика, но описано хорошо, жду продолжение.

2 октября 2022 г. 12:08

5 Сила вызывает привыкание

UPD: Это было захватывающе! Прикольно!  Именно так) Мне понравилось! Оооочень!

Смесь из необычной магии, проклятий, борьбы за справедливость, сильных героев и их внезапной страсти в декорациях средневековья. Много всякого читала и читаю, но давно меня так не смешили диалоги главных героев, вот реально они бывали до смешного нелепыми и вызывали неподдельный испанский стыд (яой читаю, меня какбэ не удивить всякими непристойностями, а тут такое) и усиливалось это чувство тем, что это далеко не 17-летние юнцы)) И это еще один явный плюс, наконец то взрослые парни, знающие чего хотят, что могут и уж если не могут, то готовы принять грядущую судьбу.

Что еще хотелось бы отметить, так это то, каким образом автор раскрывает тему толерантности  в обществе, и как же было неожиданно приятно, когда…

1 сентября 2022 г. 21:27

5 Понравилось

Необычная история, казалось бы, что может связывать богатого графа и бедного молодого мага? Но история не просто о магии, это и о романтических чувствах и о паранормальных явлениях. Сюжет необычный, увлекательный, есть много интересных поворотов сюжета, и что мне больше всего понравилась - она изобилует юмором. Читать легко и интересно, очень запоминается.

8 августа 2022 г. 12:02

3.5 Начали за здравие...

У меня к этой книге очень смешанные чувства. Даже книгой сложно назвать. Но обо всём по порядку.

Начну с того, что мне скорее понравилось, чем нет. Это было бодро и динамично. Главные герои харизматичные. И даже ведут себя не как подростки. Магия выглядит любопытно, слишком мало понятно, как она работает.

А теперь к недостаткам. Это скорее черновик, нежели полноценный роман. Прям очень схематично. Не хватает подробностей: каких-то описаний, деталей. Вот что-то есть, но очень незначительное и почти теряется. Ну и главное – химия между героями где? Это же любовный роман в антураже городского фэнтези. Но почему в теории я понимаю, что их тянет друг к другу, а на практике только в лоб? Они же только прямо говорят об этом. А на эмоциональном и каком-то физическом уровне (я про всякие реакции и…

20 сентября 2022 г. 20:08

4 Забавненько

В целом, книга мне действительно понравилась) Легко читалась, интересная история, харизматичные герой. Очевидно, что это серия, и будут продолжения, которые я с удовольствием прочту))) Итак, Люсьен Водрей, после смерти своих отца и брата становится лордом Крейном, и обретает кучу проблем. Мало того, что неприятные родственники сгинули странным образом, так и новоиспечённого лорда кто-то пытается прикончить мистическим образом заставив его совершить самоубийство. Интрига завязалась))) Люсьен Водрей, с помощью своего верного друга Меррика быстро понимает, что самостоятельно эту мистическую тягу к самоубийству не преодолеть, и принимает решение найти шамана/мага. Им оказывается Стивен Дрэй, имевший давние счёты с семьёй лорда. Поможет ли маг, и причем тут сороки!? И кто такой повелитель…

31 июля 2022 г. 08:34

5 Мистический детектив в викторианской эпохе

Именно такой литературный сегмент был мне интересен, поэтому я сразу заинтересовалась книгой. История о Повелителе сорок сразу увлекает читателя в мир магии, интриг, опасностей. Прибавьте к этому ярких, харизматичных персонажей - Лорда Крэйна, мага Стивена (главных героев) и хорошо прописаных  второстепенных персонажей.
Итак, Крэйну грозит опасность - он остался единственным живым представителем знатного рода, после загадочной смерти отца и брата. Но душа брата, видимо, не успокоилась, и периодически появляется его жуткий призрак.
Теперь и самому Крэйну придётся столкнуться с угрозами и опасностями, помочь справиться с которыми под силу только магу Стивену.
Удивительно, но при кажущейся взаимной неприязни молодые люди быстро проникаются друг к другу тёплыми чувствами.
И здесь начинается…

25 августа 2022 г. 17:42

Вот и настал тот день, когда я, слэшер с 12-летним стажем, готова признать, что некоторым историям без этого самого слэша, возможно, было бы лучше.

И дело не в том, что мне не понравилось, как раз-таки наоборот. Понравилось настолько, что захотелось большего. Харизматичные персонажи, интересная система магии, всякие необычные проклятия, расследование, очень интригующая история Повелителя сорок. Было бы все это чуть глубже, чуть медленнее и более вдумчиво. Больше приключений, больше мира, больше развития героев и их взаимоотношений. Эх! Так интересно и так…поверхностно что ли.

Все происходит ну очень быстро, и, как мне кажется, это тот самый случай, когда динамику было бы неплохо осадить. Тогда скорее всего и этот слэш, грубо бьющий прям в лоб, сам собой мог преобразиться в историю сначала…

Taile

11 января 2022 г. 14:19

Грусть с тоской ломают так, что хватаешься за тупой кухонный нож и режешь себе вены. Хорошо, что у молодого лорда Крэйна есть верный слуга, который вовремя даст по морде и спасет от смерти, которая уже дышит в затылок. Собственно погибли уже и отец и брат Крейна, и кто - то теперь хочет добраться и до него. Богатый, привлекательный, весь в татушках с сороками, эти птички тут как отдельные герои с них все проделки и начинаются. Худой и болезненный юноша Стивен совсем не хочет идти в дом Крэйна. Он ненавидит их семью, но решает помочь молодому лорду с его проблемой. Так он находит источник зла и мистика приятно вписывается в этот любовно - детективный роман. Вместе они отправляются в поместье умершего Гектора Крэйна и слуги обеспокоены тем, что хозяин вроде, как помер, а все ходит и ходит…