Лериана, невеста герцога по контракту. Том 1

Мильчха Корэ

5 января 2023 г. 17:38

Казалось бы, попаданство в любых его проявлениях уже давно мною исследовано вдоль и поперек. Но тут, на волне реставрации увлечения мангой, мне открылся жанр исекай. Те же яйца, только в профиль, но все равно освежает. Насколько я поняла, эта манхва вообще выгодно выделяется в жанре и нет вопросов почему так.

Во-первых, очень приятная рисовка, цвета и формат вебтуна радуют глаз. А во-вторых, и это самое важное, адекватные персонажи. Это так прекрасно, когда попаданка, еще и в любовной истории, ведет себя адекватно. Она умело использует знание сюжета, причем не корысти рада, а просто желая выжить. И все это выливается во что-то явно очень интересное и закрученное. С главным мужским персонажем пока не очень понятно, он больше загадочно хмыкает и коварно ухмыляется, но нам изо всех сил…

7 февраля 2023 г. 17:43

Сегодня расскажу вам о печатном издании манхвы "Невеста герцога по контракту"! Бумага мелованная матовая, твердый переплёт.

Всё мы любим читать, я особенно люблю фэнтези, как и многие. Представьте, если бы вам удалось попасть в один из ваших любимых фэнтезийных романов и стать героем книги?! Интригует же, да?"Невеста герцога" - это классика исекая, поэтому если вы раньше думали, стоит ли читать, то я отвечу "Да, СТОИТ!".

Главная героиня Пак Ынха умирает при загадочных обстоятельствах… и становится Лерианой Макмиллан, героиней романа, девушкой из весьма состоятельной семьи. Однако её реинкарнацию ждёт ещё одна смерть! (Вот уж повезло девчонке, ничего не скажешь). Зная концовку сюжета, девушка намерена переиграть предначертанное, а потому предлагает сделку влиятельному герцогу, младшему…

27 ноября 2022 г. 21:24

2.5

Сложно что-то сказать насчёт прочитанных глав. Меня история пока не зацепила.

1. Героиня нарисована мило; 2. Укладка герцога - отстой; 3. Есть сомнительные элементы в устройстве мира: несовершеннолетние, которым разрешалось участвовать в военных действиях до определённого момента; невеста, живущая в доме жениха до свадьбы из-за сомнительных причин; 4. Рисунок кое-где хромает: вместо рук у Лерианы иногда бежевое пятно с неясными контурами.

И само печатное издание просто жуть как пахнет. Даже сквозь заложенный нос читать неприятно. Некоторым может не понравиться, что бумага не мелованная и рисунок не яркий.

14 ноября 2022 г. 09:32

Итак, прочитан первый том любимой истории про Лериану и Ноа. Что могу сказать. Основная проблема книги - в цвете. Лериана из рыжеватой и зеленоглазой стала просто каштановой, с глазами невнятно-болотного цвета. Ноа - внезапно тоже стал обладателем зеленых глаз (вместо золотистых). Я сначала подумала, что это на отдельном кадре, но нет, до конца первого тома так и оставалось. В целом цвет достаточно блеклый во всей книге. Фоны темные, герои теряют часть характерных черт... Из плюсов - отличная компоновка из веб-туна в книгу. Читать легко и приятно. Завязка сюжета - почти классика для корейских произведений. Девушка из нашего мира перенеслась в тело второстепенной героини знакомого романа. И, конечно, ее ждет скорая гибель, если следовать сюжету. Что понравилось - показали расстройство ГГ…

17 декабря 2022 г. 21:25

Лериана Макмиллан второстепенный персонаж романа, что прочитала перед смертью Пак Инха.
Зная чем закончиться новая жизнь , ее не устроила  данная концовка. Теперь ее главной целью является разрыв помолвки с человеком, из-за которого она умрет. Все попытки разорвать помолвку рушатся, жених не хочет разрыва.  Лериана идёт на удивительный шаг и подписывает контракт с герцогом
Ноа Виннайтом.
Вместе с героями я переживала и смеялась. И теперь жду 2 том. Ведь за их взаимоотношениями хочется наблюдать и наблюдать.

12 октября 2022 г. 14:30

5 Приятный сюжет и персонажи

Очень красивая манхва с приятной рисовкой. Попаданка в книгу - классика азиатских сюжетов. Мне не надоедает читать подобное с принцами, принцессами и дворцовыми интригами.  Персонажи интересные и не глупые, сюжет легкий. Жду выхода следующих томов, хоть и читала историю в веб версии.

24 марта 2021 г. 15:09

5 отличная история

Не думала, что манхва меня может так подкупить интересными персонажами и сюжетом. Прочла только первый том, но пока в восторге, жду остальные томы, чтобы приобрести!