24 мая 2020 г. 11:05

Чем мне нравятся произведения Кэрролла, так это универсальностью: и ребенок, и взрослый, в меру своей фантазии, найдет смысл в бессмыслице. К данной поэме очень подойдет слоган «Пойди туда, не знаю, куда, найди то, не знаю, что». Конечно, я поискала в интернете трактовки, кто же такой Снарк. Для себя же решила, что Снарк олицетворяет мечту — все за ней гоняются, но даже если поймаешь, она окажется чем-то другим. Снарки, в общем, безвредны

17 марта 2023 г. 00:21

Все мы были детьми, и нам всем (ну или большинству из нас) читали в детстве книжки лично я обожала эти моменты так почему бы иногда нам-взрослым иногда не дарить самим себе такие счастливые моменты из детства и не читать вслух просто так? (те, у кого есть дети, ещё и совместят приятное с..приятным )
Мой выбор в этот раз пал на Алису, историю, которая стоит на грани детских и взрослых, которую, возможно, и не нужно пытаться понять, ей надо просто наслаждаться и у меня это получилось, чего и вам желаю

"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовал им не часто. Порой же ругала себя так беспощадно, что глаза её наполнялись слезами. А однажды она даже попыталась отшлепать себя по щекам за то, что схитрила, играя в одиночку партию в крокет. Эта глупышка очень любила притворяться двумя…