22 февраля 2024 г. 16:58

5 - Знаешь, почему я люблю самолеты, несмотря на то, что папа разбился? — тихо спросила я. — Почему? — Потому что взлетают против ветра. Чем сильнее встречный ветер, тем большей высоты достигнет самолет в момент взлета. Я говорю себе — буду взлетать как самолет, несмотря ни на что. Чем сильнее сложности в моей жизни, тем выше смогу подняться.

Полина - одиннадцатиклассница, вынужденная переехать в другой город из-за отчима. Смена школы в таком возрасте очень тяжело сказывается на взаимоотношениях между одноклассниками. Домашняя атмосфера оставляет желать лучшего.

Дима Барсов по кличке Барс – мальчик- хулиган, которого боится вся школа. Ребенок, у которого умерла мама и от которого отец не в восторге.

Лёха – друг Барса. Воспитывается мамой, нехватка мужского влияния

Дилара – девушка нерусской национальности, воспитывающаяся в обеспеченной семье.

Плохие мальчики встают на защиту девочек. Звучит банально, но… Автор смогла обыграть эту банальность булингом в школе, насилием в семье, недопонимание между детьми и родителями.

Это было первое знакомство с автором, и я осталась в восторге, несмотря на пролитые слёзы и разбитое сердце…

25 апреля 2024 г. 22:41

5 мое сердце действительно разбито

«Твоё сердце будет разбито» Анна Джейн

Жанр:роман

Кол-во страниц:542

Возраст: 16+

Аннотация: Я вижу его каждый день в окне дома напротив. Он – самый крутой парень в моей новой школе. Красавчик, от которого все без ума. Опасный одиночка, который меня не замечает.

Не думала, что наши пути пересекутся, но однажды он спас меня от одноклассниц, решивших превратить мою жизнь в ад. И сказал всем, что я – его девушка. Да еще и украл мой первый поцелуй при всех!Никто не смеет тронуть меня, ведь никто не рискнет с ним связываться.

Взамен я должна буду делать все, что он скажет. Я терпеть его не могу,но вынуждена подчиниться,если хочу окончить школу без проблем. Чьё сердце будет разбито? Мое или его?

Моя реакция: этот роман меня просто поразил, я прочитала его очень быстро…Сюжет очень интересный.…

8 марта 2024 г. 21:26

3 Что это было?

Это моя вторая книга Анны Джейн. После "Поклонника" я готова была перед ней поклоняться. Она сразу стала топовым автором, книги которой я должна купить.
О данной книге я слышала везде, даже из тапочка.
Начала читать в ожидании душераздирающего романа, от которого я буду реветь и просто невыносимо влюблюсь в главного героя.
Итог...
А его нет. Книга не зашла, всё предсказуемо. Таких романов тысяча. Я как будто читала сборник глав из других книг/фильмов.
Читалось очень легко, но больше потому что хотелось уже закончить и идти дальше.
На середине книги или раньше, я уже понимала чем это всё закончится. На финале даже не плакала, можете в меня кидаться.
Вторую часть покупать не буду, почитала спойлеры и что-то даже не удивилась.
Разочарование месяца. Надеюсь другие книги Анны будут сильнее

25 февраля 2024 г. 14:28

3 Любовный шаблон

Вполне себе подростковая любовная серия. Каким бы шаблонным и клишированным не был сюжет..Мне понравилось, но на один раз. Описаний нет, развитие персонажей есть, но поверхностное, чувства у героев есть только "потому что", буллинг в школе есть тоже "потому что". Очевидно, нужно было "слить" героя в конце книги, типа "несчастный случай", но мы все знаем, что во 2 части он вернется. Персонажи в целом картонные и немного туповатые, даже бесхарактерные.

Для знакомства с автором вполне не плохо, пока не знаю буду читать ее книги дальше или остановлюсь на этом.

Удачных приключений в мире книг!

21 марта 2024 г. 14:16

4 Самолëты режут небо

Ну чтож, чтиво очень увлекательное, хорошо расслабляет, даже пробивает эмоции. Эту книгу лучше читать, чтобы погрузиться в другой мир и уйти от своей серой реальности, мне она помогла) •Очень красивые описания чувств и взаимодействий героев. •Так как это подростковая книга такой же у неë и слог меня всегда смущают такие обороты как: " Он- самый крутой парень в школе, я ему не нужна.. " я всё понимаю, но мне такое режет слух. •В не которых местах есть логические "ляпы" , и читателю отслеживающему ход событий становится странно... • ЕСТЬ ПОДРОСТКОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ и их исход, это очень хорошо. • Герои прописаны и нам с каждой главой становится всё понятней, почему тот или иной себя так ведëт В выводе могу сказать, что книга хорошая, отвлекает от насущных проблем, но я снимаю одну звезду за…

21 марта 2024 г. 19:07

4 Сразу о двух книгах

Читала я эту дилогию в декабре. И что могу сказать..

• Понравилось?
Могло бы понравиться если бы не спойлеры

• Стоит читать?
Для меня в какой-то степени банально, но на раз отвлечься почему бы и нет.

• Главные плюсы?
Читается просто да и благодаря весьма динамичному ходу действий —  затягивает. Так же много юмора и диалогов.

• Главные минусы?
Местами собственно банальность и простота.

Оценка (поставленная в декабре):
1 часть: 8/10
2 часть: 8/10

21 февраля 2024 г. 11:07

5 "Я буду любить тебя целую вечность и даже немного больше" - где мои 17 лет?

Первая книга - типичная история для романтических девушек лет 12-18. Прочти я ее в том возрасте была бы в восторге. Крутой парень, милая девушка, первый поцелуй, первая любовь, боль... Автор хорошо подаёт материал, поэтому для тех кто начинает читать и предпочитает романы о любви эта книга - хорошая ступенька. Удивительно, но я ее дочитала, хоть было банально и ванильно, увы, но в 27 всё уже не так как в 15. Но я решила прочесть продолжение.

Вторую книгу мне было интереснее читать, чем первую, ведь тут прошло уже три года, до тех пор пока не началось "все случайности- не случайны".
Линия Саши лишняя, ну очень очень наивно, притянуто за уши. Приплетение отца Полины то же капец. Короче все персонажи друг друга знают, кто-то мстит, кто-то ревнует, кто-то зависит от других, ну вообщем…

Dina1

12 февраля 2024 г. 19:10

Давно хотела прочитать что нибудь из творчества Анны Джейн. Эта книга читается легко и на одном дыхании. Не сразу, постепенно, но это роман просто зачаровал меня. Казалось бы и сюжет избитый, и поведение героев довольно предсказуемо, но чем-то книга цепляет. Наверное в этом и заключается талант автора. Обязательно буду читать продолжение. Не понравилось только, что главную героиню Дима называет Синеглазкой, у нас так называли сильно пьющих женщин.

Собери их всех
Сторибрук тайны Салема
Букливинг
Звездный путь

29 января 2024 г. 13:39

4 А сердце точно будет разбито?

В январе я захотела вновь почувствовать себя молодой, поэтому устроила марафон янг эдалта. Так в мои руки попало две дилогии : «Ворон» и «Твое сердце будет разбито». Читая их одну за другой, я заметила очевидное сходство между ними, но работа Анны Джейн показалась мне на порядок интереснее.

Почему эти книги - буквально комбинация клавиш “ctrl+c/ctrl+v”?

1. Главные герои. В обоих произведениях мы встречаем максимально клишированные образы: мальчик-плохиш (обязательно главный хулиган и сердцеед школы, которого одновременно обожают и боятся ВСЕ) и девочка-ангел с бейби фейсом (тихоня-отличница с модельной внешностью, от которой сходят с ума все парни в радиусе километра). Описания внешности настолько похожи, что я как будто бы прочитала про одних и тех же людей, живущих в параллельных…

4 февраля 2024 г. 15:00

это лучшая книга, которую я когда либо читала! после этой книги началась моя любовь к Анне Джейн. по время прочтения я улыбалась, радовалась, плакала, переживала и еще раз плакала и радовалась, никакая книга не вызывала таких эмоций. эта книга навсегда в сердце!!