21 июня 2023 г. 18:15

5 Рад за Неона! Он справился!

Держу в руках печатную книгу, испытываю дежавю. Ибо казалосьуже, что прошли те времена, когда радовался печатным книгам.

Сейчас ведь как? Возьмёшь в руки задумчиво: "Бумагу жепереводят" и кладёшь на полку. Но тут - особенный случай. Эту книгухочется взять с собой, в отпуск. С ней можно сидеть в кресле на даче и тихочитать динамичный и закрученный детектив. В этом есть особая прелесть: тысидишь тихо, а детектив Тиша - бегает и ищет убийцу.

Убийство в прямом эфире - вообще очень интригующая штука.Все всё видели - никто ничего не понял. А главное - мотив для убийства есть укаждого участника шоу. Ведь у всех имеются свои скелеты в шкафу.

Основательное, вкусное такое получилось чтение. С изюминками.Я прочитал, чего и вам желаю)

28 июня 2023 г. 11:25

Книга классная. Приятный язык, герои, интрига. Я детективы так то не очень читаю, но этот зашел, как и предыдущий, а еще больше радует, что это цикл, ожидаю сейчас третью. Само издание в твердой обложке, очень приятный дизайн, мне как эстету это важно.

27 июня 2023 г. 13:57

5 Прекрасная книга)

После прочтения первой книги, очень ждала продолжения. И не разочаровалась! Эта история показалась мне менее мрачной, однако не менее интересной. Понравились повороты, которых никак не ожидаешь, читая, вроде бы про знакомое и понятное) Вероника здесь показалась мне немного растерянной. А вот Тимофей до последнего момента прекрасен) Обожаю его рассуждения, тем более, что во многом с ним согласна)) Конечно, некоторые его решения поражают своим хладнокровием, но от этого же ещё интереснее!) А самое главное - всё кончилось на самом интересном месте!!! А потому, спасибо и жду продолжения!

24 апреля 2023 г. 09:59

5 Отзыв на роман «Короли вкуса»

Это вторая книга цикла про детектива-социофоба Неона, но её вполне можно читать и отдельно. Хотя я всё же рекомендовал бы начинать с первой, как минимум для того, чтобы прочувствовать изменения в атмосфере. А эти изменения отслеживать само по себе отдельное удовольствие, ибо сколько я не читал книг в соавторстве Милы и Василия, столько и обращал внимание на то, что каждая последующая книга цикла у них сильно отличается в чём либо от всех предыдущих. Но пора к Неону…

И сразу скажу, что вторая книга по моему единственно верному субъективному мнению вышла лучше, но первая была атмосфернее. Не по качеству, а по насыщенности, ибо давно известно, что тяжесть и мрак вызывают больше эмоций у читателя. А вторая, о которой я сейчас и говорю, уже более динамичная и ближе к классическому детективу,…