31 мая 2024 г. 22:01

Замечательная история, яркая, теплая, настоящая витаминка, заряжающая оптимизмом и позитивом. Читается буквально на одном дыхании, заканчивается незаметно. Но история настолько насыщена интересными фишками, что прекрасна и в таком небольшом объеме.

Виола Фэйр, выпускница пансиона для магически одаренных девиц из хороших семей, приезжает в столицу к своему опекуну. Она надеется уговорить его досрочно отказаться от опекунства и выдать ей положенное небольшое наследство. Тогда девушка сможет осуществить свою мечту - открыть цветочную лавку, помещение для которой уже присмотрела. Встреча с опекуном начинается с недоразумения, он принимает ее за нового секретаря, а когда все проясняется, Виола выдумывает, что выходит замуж, и теперь ей приходится предъявить жениха, чтобы его одобрили, и…

Urrsa

любитель буквы ё

18 января 2024 г. 13:56

Четвёртый рассказ сборника "Опекуны несносных леди", очень в духе автора! Очаровательная комедия положений об ещё одной выпускнице пансиона с далеко идущими планами, которой опекун не был нужен. А нужно было наследство, чтобы открыть свою цветочную лавку. И Виола решила, что если соврать опекуну о том, что она выходит замуж - то он подпишет бумаги об отказе об опекунства и вот она, долгожданная свобода и финансовая состоятельность!

Разумеется, всё оказалось не так просто, и чем больше героиня наворачивала фигни, пытаясь найти фиктивного жениха, тем сложнее ей становилось. Написано это очень забавно, цветочная фея свою цветочность оправдывает на все сто. Вплоть до самой последней точки! Отдельно смешно было наблюдать за редкими эпизодами работы Ричарда, издателя: чудесная сатира.

Ещё не…

17 марта 2024 г. 22:09

Маленький рассказ об опекуне и его подопечной. Оччень интересная идея, но для хорошего воплощения ей не хватило объема. Из этого рассказа мог бы вырастешь шикарный роман. И тогда хватило бы времени расписать любовную линию, а то что-то я не заметила когда там Ричард успел влюбиться в свою подопечную, да и сама Виола никаких признаков влюблённости не проявляла. Просто, бабах, и они уже влюбились и поженились. Скорее всего, не будь автор ограничен рамками рассказа, мы получили бы ещё одну шикарную работу от неё. А так, очень скромненький и какой-то недоделанный рассказ получился.

3 февраля 2024 г. 22:18

Желания сбываются всегда, вот только каким способом и насколько точно, зависит не только от нас самих. Вот и Виола, главная героиня книги "Цветочное недоразумение", убедилась в этом на личном опыте.

Виола - выпускница пансиона для молодых девушек, которых учат всему самому возвышенному. Вот только девушке почти все предметы не удавалось освоить так, чтобы получать самые высокие оценки. Однако у неё были занятия по одному предмету, который поглотил героиню с головой. Этот предмет  - ботаника. И именно это увлечение стало отправной точкой для появления и реализации тайной мечты Виолы - открытию лавки под названием "Цветочный переполох". Но был один нюанс, который мешал воплощению идеи в жизнь. И имя этой проблемке: Ричард Ховард.

Вот тут то и начинаются приключения героини, которая изо…

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

20 октября 2023 г. 15:29

Это истории-малышки в рамках миниЛитсериала  #опекуны_несносных_леди от плеяды классных авторов для романтичных барышень размером буквально на два бокала шампанского с шоколадной конфеткой увеличивают удовольствие от проведенного вечера в разы!))

"Опекунство надо мной Ричарду Ховарду досталось по завещанию от отца. Вместе с издательским домом, типографией и книжными магазинчиками. В общем, я была не самой важной частью наследства."

Юная Виола, очаровательная и бойкая цветочная фея, закончила пансион для благородных девушек и теперь мечтает выйти из-под опеки, забрать наследство и открыть цветочную лавку. Но явно ж опекун посмотрит на такую идею неблагосклонно, надо как-то...проявить изобретательность! Виола ради цели лихо ввязывается в небольшую авантюру, попутно преображая дом своего…

5 февраля 2024 г. 20:26

5 Цветочное недоразумение

Виола - выпускница пансиона, которая мечтает открыть собственную цветочную лавку. Но воплотить мечту в реальность не так просто. Сначала нужно избавиться от опеки Ричарда Ховарда и получить свое наследство. А если опекун не хочет отпускать подопечную? Тогда остаётся один вариант - пойти на хитрость и найти себе фальшивого жениха. Что не сделаешь ради мечты)

Виола - милая, добрая девушка и "фанатка" растений) Её любимый предмет в пансионе - это ботаника, с другими же были проблемки Зато про растения она точно знает всё) Вообще, героиня очень забавная, но думаю, что свою мечту она точно исполнит в полной мере)

Ричард Ховард - владелец издательства и серьёзный мужчина, который почти все время работает. Соответственно, жены не имеет, да и дома времени проводит немного. Зато с приездом Виолы…

Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

21 октября 2023 г. 10:57

История милая и забавная, в ней было над чем посмеяться. Особенно хочется отметить ситуацию, где героиня упрекала опекуна, за то, что позволил ей купить так много всего в оранжерее, где у неё, как у феи, случилось помутнение рассудка. И нельзя давать ей покупать больше одного растения, причём такого, которое она сможет унести в руках. А ещё - что у героини плохие оценки почти за всё, и по арифметике, и даже по танцам. Не всем же быть отличницами или хорошистками, она - очень милое разнообразие среди успешных и ответственных учениц. А вот любовную линию я не могу отметить, потому что её толком и нет. По умолчанию понятно, что любовь будет с опекуном, но когда и как у героев зародились чувства - совершенно не видно. Один раз фее понравилось, как герой её на руках несёт, и всё на этом.

12 ноября 2023 г. 10:39

Виола закончила пансион благородных девиц и отправляется в город к своему опекуну, чтобы получить наследство для открытия цветочной лавки. Однако, все оказалось не так просто...

Миниистория из цикла "Опекуны несносных леди", смешная и абсолютно на все сто процентов соответствует авторскому стилю в юмористическом жанре.

Комедия положений и нелепых случайностей, что свела вместе издателя, определенно не без чувства юмора и девушку цветочную фею только и умеющую хорошо составлять букеты и любить цветы. Последние во всех своих ипостасях мамы шикарные второстепенные "герои", от хищной мухоловки до тех лилий, что расположились на купленном в приданное сервизе от известного керамиста столицы)

Девушка сумасбродит во всей своей урождённой непосредственности, мужчина стоически, как истинный…

25 февраля 2024 г. 14:51

4 Вполне всё хорошо

В стиле автора, лёгкая, весёлая. Образ главного героя малость совсем нереальный, но ради веселья впооне простительно.