23 января 2020 г. 17:55

4 Когда нужно разгрузить мозги и не сильно задумываться над сюжетом

Главное достоинство истории - её небольшой размер. Она отлично подойдет на пару часов вечернего чтения.

Героиня - ну просто непобедима. Целая планета и 2 ультрасильных героя не справились с 1 тараканом, а она прилетела и раскидала всех.

Герой силен и очень влюблен, как и все герои Звездной.

Хорошая история об агенте S класса с боевиком и любовью в космосе. Получила от нее ровно то, что и ожидала.

Kassiopeya76

4 сентября 2019 г. 22:01

Сама сюжетная линия до банального проста как три корейки, а суперкрутая героиня, которая «имеет» всех мужиков слишком уж нереальная и «комиксная». Ну, прямо Лара Крофт местного планетарного разлива. На ее фоне служба безопасности Кахора выглядела беспомощными и глупенькими мальчиками, которые еще не выросли из пеленок. По мне, с крутостью Сейли вышел перебор, особенно если исходить из ее возраста. И когда она всему этому только научилась. Что касается героя, то он бледнеет на фоне героини по всем фронта, несмотря на все свои специфические расовые особенности. Единственный плюс, что история небольшая по объему, плюс к этому неплохой язык и слог автора, поэтому читается история быстро и легко. Но сама малышка мне не зашла. Оценка 3

28 сентября 2019 г. 23:17

Оооо, было интересно читать:))))) Тем, кто любит стиль Елены Звездной, книга понравится:)

NastyaLebed

28 мая 2019 г. 12:30

Ура!! Еще одна книга в жанре фантастики от любимого автора. Причем с уже знакомым миром - Гаэра. Буквально недавно читала книгу "Махинация"))) Только там про девушку, работающую кадетом S-класса - специалист высочайшего уровня языковой службы, а здесь - кадетом S-класса разведки. Книга мне очень понравилась и, думаю, тем кому нравится "Махинация" она тоже понравится. Правда жаль, что она короче. Хотя я надеюсь и ее когда-нибудь издадут на бумаге, и она окажется у меня на полочке))) История пойдет про девушку, которую отправляют с задание на патриархальную планету, с плохо изученной расой гуманоидов. А еще там по земле ползает много змей. Бррр... Честно, сначала не про того героя подумала, с кем будет девушка, но ничуть не огорчилась, узнав обоих мужчин получше и их сравнив. Жаль книга…

kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

1 октября 2018 г. 12:45

4.5 О расовых особенностях дуалов, или Не стоит связываться с кадетками S-класса

Забавная, но не лишенная драматизма повесть о кадетке S-класса и ее задании, в том числе неофициальном. Ведь капитан Сейли Эринс работает в разведуправлении Гаэры, и отправляясь спасать от покушения президента планетарной системы Кахора Антара Нахмару, принадлежащего к расе дуалов (что-то типа оборотней), не могла не получить задания, учитывающего интересы Гаэры)) Забавляли отношения гг с ее начальником Исинхаем, их диалоги это что-то с чем-то. ГГ, Сейли - очень целеустремленная девушка для своих 22 лет, но по ходу повествования мы узнаем о ее прошлом, и многое становится на свои места. Юмор в книге порой на грани, но лично меня она позабавила))

— Я помню запах твоей крови… — Поверь, в данном вопросе ты нервно куришь в сторонке по сравнению с моими прокладками, — безразлично ответила я.

Е…

RodalEnhancer

27 августа 2018 г. 10:51

4 Для ценителей

Небольшая повесть, вызывающая ностальгию по другим сериям Звездной. В первую очередь, конечно, "Киран", потому что тут героиня тоже кадет S-класса, а на втором плане засветился Исинхай. Но еще есть Танарг (долго вспоминала, откуда ж он мне знаком, и только по риантану сообразила, что это из недочитанной "Лики"). Ну и в целом - весьма "звездный" космос со всеми привычными атрибутами, в меру наглая и самоуверенная героиня (разумеется, девственница), в меру властные мужчины 2 штуки, один из которых на середине отпадет, сюжет с приключениями и интригами. Бонусом - павшая смертью храбрых дверь, крайне разумный кот для комизма и

В общем, ничего идейно нового, но приятно :)