3,9

Lancée à un train d'enfer ou s'approchant silencieusement, la mort chemine sur des rails sanglants. Vieux Lille, Paris, banlieue... Terminus. Aller simple pour folie criminelle.
Le commissaire…
Цикл: Франк Шарко, книга №2
Издательство: Pocket

biblioleter

20 мая 2024 г. 15:45

Книга, прочитана буквально за один день.. очень динамичный, очень напряженный сюжет, буквально не отпускала из рук, но... Вот не люблю я эти но)) для меня концовка книги показалась слабоватой, автор не дожал и снизил темп остросюжетности и в итоге произведение, к сожалению, оценила слабее)) Это книга из цикла про комиссара Шарко, я сильно впечатлилась стилем и авторским слогом еще в первой его книге так,  что ждала такого крутого продолжения!

Новое дело связанно с найденным обнаженным телом женщины в церкви. Довольно необычный внешний вид трупа, причина смерти, а также найденный на теле редкий вид экзотической бабочки, ставят в тупик полицейского. Но не надолго. Шарко - профессионал, он погружается в дело с первых шагов, делает умозаключения и рвется в опасную дуэль с хитрым и безумным…

ISBN: 2266243217, 9782266243216

biblioleter

20 мая 2024 г. 15:45

25 мая 2024 г. 23:29

"Адский поезд для красного ангела" Франк Тилье, 384 страницы

В окрестностях Парижа находят труп женщины, убитый при странных обстоятельствах. Количество трупов множится, а полиция все равно отстаёт от убийцы. Комиссар Шарко принимает вызов, бросая все силы на поиски маньяка.

Один из самых кровавых детективов. Да и в целом я заметила, что французские детективы отличаются излишней кровожадностью.

Первая книга цикла о Франке Шарко и сразу такая мрачная история, да и сама жизнь у детектива тоже не сахар. У него пропала жена и уже несколько месяцев от нее нет никаких вестей, поэтому погружение в работу это единственное, что может хоть как-то его отвлечь.

Очень много всего намешано в этом коктейле - извращения, жесткость, пытки, страдания, кровь, множество убийств, похищения. Уровень…

Подборки