What if one half of a pair of twins no longer wants to live? What if the other can’t live without them?

This question lies at the heart of Jente Posthuma’s deceptively simple What I’d Rather…
Издательство: Scribe

25 марта 2024 г. 14:03

Переживание траура и скорби от лица девушки, чей брат-близнец покончил с собой.

Через отрывки ее воспоминаний наблюдаем как развивались отношения близнецов, как с возрастом они все больше отдалялись друг от друга. Всплывают моменты из прошлого, давая нам постепенно составить картину произошедшего.

Это текст о человеке в процессе принятия смерти: пустота, злость, грусть, обида сменяют друг друга и накрывают вновь.

In a way, emotions are older than intelligence. They inhabit an older part of the brain. We aren't smart enough to completely understand them.

What I'd Rather Not Think About, роман

Перевод: Sarah Timmer Harvey

ISBN: 9781914484711

Год издания: 2023

Язык: Английский

224 pages, Paperback

25 марта 2024 г. 14:03

Переживание траура и скорби от лица девушки, чей брат-близнец покончил с собой.

1 января 1970 г. 03:00

Статьи о книге

Объявлен шорт-лист Международной Букеровской премии 2024 года

Жюри Международной Букеровской премии объявило короткий список 2024 года за лучшее переведенное на английский язык и опубликованное в Великобритании или Ирландии художественное произведение. В этом сезоне в него вошли шесть книг, переведенных на английский с шести языков оригинала. Романы, которые «бросают критический взгляд на разделенные семьи и разделенные общества, пересматривая прошлое, как недавнее, так и далекое, чтобы помочь понять настоящее». География короткого списка представлена тремя континентами и шестью странами: Аргентина, Бразилия, Германия, Нидерланды, Южная Корея и Швеция. Коротко о книгах шорт-листа. «Не река» Сельва…