Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

28 августа 2018 г. 09:38

Уже не помню как этот роман оказался в моих планах на прочтение, но мне он попался очень вовремя. Несложное чтение, которое позволяет разгрузить мозг и насладиться повествованием. Тема не нова, но все же. Супружеская измена - кто виноват и что делать? Почему то мне не было жалко обманутую жену. Как мне кажется, она и сама виновата в том, что муж отдаляется. В этой семье все было заранее обречено на расставание и это был лишь вопрос времени. Мужчина нашел свой идеал женщины, олицетворение своей первой любви. И немудрено, что он побежал от претензий своей жены к той, с кем легко и просто. Девушка, вставшая между семьей, то же довольна обычна. Как и всякая любовница она ждала, что ее избранник бросит все и жизнь наладится, но не все мечты сбываются. Мне не очень понравилась деградация Джеймса. Если в начале романа он респектабельный мужчина, который знает чего хочет и как этого добиться, то в конце он просто жалок, вся его решительность улетучилась, жаль... Неплохая книга для длинного осеннего вечера.