31 августа 2018 г. 16:47

3.5 Наглядный пример изготовления книги из презентации Power Point

(Какой текст, такая и рецензия)

Формат: большая распечатанная презентация.
Я выбрала максимально простой шрифт для печати этого текста.
Потому что "автор сказал" (филологическая ирония), что простой шрифт проще воспринимается.
Я подумала и решила вставить картинку котика.

картинка VasilenkoAnastasiya

"Автор" вставил 2 картинки с велосипедом. А я вставлю картинку с котиком.
Потому что кататься на велосипеде - это отличный способ продемонстрировать инерцию движения.
А у меня котик. Потому что, чтобы вставить картинку котика, надо задуматься. Вот когда я смогу вставлять одну за другой сюда картинки котиков...
Это было краткое отступление о том, что такой формат подачи информации для меня лучше всего "иллюстрируется иллюстрацией" автора.

картинка VasilenkoAnastasiya

Эту картинку загрузить было легче! Повторим еще раз. "Автор любит" повторять. Процесс обучения становится автоматическим. И процитируем

эта способность мозга несет в себе важные последствия для процесса обучения.

Вот!

_________
А теперь серьезно

Листается-читается легко и быстро. Слог достаточно живой, примеры иллюстративные человечки наглядные и много. Очень-очень много повторов. И, наверное, так надо.
9 смысловых блоков и заключение.
1. С чего начать?
Строим маршрут обучения.
2. Кто ваши слушатели?
О том, что все фломастеры разные.
3. В чем цель?
(а вот тут про таксономию и было интересно)
4. Как мы запоминаем?
Рассказывайте истории. И не только.
5. Как привлечь их внимание?
У слушателей есть свои слоны. Заинтересуйте слона. И корректная мысль о том, что "не вы определяете внутренние ценности слушателя".
6. Как сконструировать процесс обучения?

Потенциальная продолжительность концентрации внимания безгранична.

В правильном процессе обучения у слушателей всегда возникает уверенность в себе и ощущение успешности

7. Как развить навыки?
Практика и обратная связь. Обратная связь и практика.
8. Как создать мотивацию?
"Я знаю, но..."
9. Как создать среду?
Глава,

в которой мы узнаем, что одни кухонные плиты устроены хитрее, чем другие, а также что следует помнить о доступности

Резюмирую, если вы не марафонец в искусстве обучения, то книжку рекомендую.
Повторяю. Если в искусстве обучения, вы себя соотносите с человечком 1, то читать не надо. А если с 2, то welcome!

картинка VasilenkoAnastasiya

Шкаф с клешнями, раскладывающий футболки по цветам и материалам останется со мной навсегда. А теперь и с вами.

картинка VasilenkoAnastasiya

Сортируйте пуговицы, господа. И да пребудут с нами "шкафные эльфы".

Ты со своей рецензией сделала мой вечер!

Это всегда пожалуйста!)
У меня теперь безгрррраничное число иллюстраций для любой жизненной ситуации. Вот!
картинка VasilenkoAnastasiya
Последняя стадия радует очень)
P.S. А еще у меня целый стенд красоты от тебя! То, что дарит силы. Спасибо!
P. P. S. Работа подождет, а то Цвейг не читан, отзывы не писаны, игры не играны....

Ты ведь получила мои приветы из другой страны? Там два должно быть... Многим не дошло и я переживаю...

Как я тебя понимаю... Столько еще прочесть надо, но, главное, не впутаться в еще больше игр и обязательств...