31 августа 2018 г. 16:29

5 Все быть может...

В общем книга понравилась и то как автор излагает свои мысли и то как подан материал. Читается легко хоть и не художественная литература.

По теме. В таком методе который описывает автор что то есть. Я больше согласен с автором, чем не согласен. Но есть моменты которые попахивают шарлатанством. Например, подзарядка от земли при хождении по ней босыми ношами. Я не берусь с этим спорить, но звучит как то по средневековому.

В других же моментах я очень даже с автором согласен и возможно сам воспользуюсь некоторыми советами если придётся.

Я могу узнать, почему Вы заинтересовались книгой? Просто для общего развития или эта тема для Вас актуальна? Практиковали ли Вы из неё хоть что-нибудь?
С моей стороны это не праздный интерес. Четыре года назад я отказалась от лечения, и, как оказалось, сделала правильный выбор. Сейчас нет никаких признаков болезни. Но такой диагноз просто, как грипп, не проходит. Знаю, он просто затаился и ждёт своего часа.
Так вот, любопытно Ваше мнение, стоит ли искать эту книгу, читать и практиковать написанное?

Разумеется, нет, не стоит. Исключительное шарлатанство. Автор, закончив в начале 90-х годов прошлого века стоматологический вуз в Москве, НИ РАЗУ не практиковал как врач.

А можно подробнее об авторе?

Что вас конкретно интересует? В конце 80-х - 90=х учился на стоматолога, по специальности не работал ни дня, мигрировал с одной из супруг в Великобританию и из Бориса Байкова стал Гринблатом. Спекулировал недвижимостью в Коста-Рике (посредник), посредничал в устройстве онкобольных из стран СНГ в клиники Британии. Самозванец по факту. Никого не лечил, приемов не вел, работ нет, сертификатов нет, лицензий нет и не было ... Вся пропагандистская деятельность субъекта, направленная якобы на борьбу с "Большой Фармой" и настоящей медициной, часть схемы обогащения = платные консультации по Скайпу, продажа сомнительных пузырьков, проценты рт устройства пациентов в "альтернативные" клиники вне РФ. Более подробно от людей, знавших с детства этого троечника и людей, пострадавших от его махинаций с лечением на сайте https://otzovik.com/review_5449429.html

Спасибо. Вы действительно открыли мне глаза на то, что стоит за словом "парамедицина".

Я, честно говоря, не знаю, что такое парамедицина. Но отчетливо представляю, что стоит за"громким" именем Гринблата. Невежество, презрение к людям и алчность. Грустное, страшное и смешное, - они рядом. Он же не стесняется подписываться D.M. - это одна из высших научных степеней, доктор медицины((. Не закончив ординатуру, не приняв ни одного больного и тд и тп.

Если парамедициной занимаются мошенники и шарлатаны, то всё понятно с этой парамедициной...
Вспомнилось из Марка Твена «Приключения Гекльберри Финна» , когда мальчик встречает двух мошенников, которых собирались отлупить местные жители. Один из них говорит

— В свое время я много занимался врачеванием. Исцелял возложением рук паралич, раковые опухоли и прочее — это мне всего лучше удавалось; могу недурно гадать, если разузнаю от кого-нибудь всю подноготную. Проповедую тоже, обращаю в христианство; ну, и молитвенные собрания по моей части.

Кажется, похожая история, но, увы, не выдуманная.

Вот же паршивец! Я чувствовал подвох. Спасибо за информацию.