TvoyaBelle

Пасхальный кролик

31 августа 2018 г. 17:50

4.5 ~Мрачная книга и неожиданно слишком хороший конец~

~Я очень много слышала об этой книге не лестных отзывов, что она намного слабее предыдущих двух частей, но мне он понравилась. Возможно, это связано с тем, что я сделала огромный перерыв между второй и третьей частями и из-за того, что я подзабыла, что творилось в "Городе пустых", мне и показалась эта книга довольно-таки не плохой.~
В начале книги не происходило ничего хорошего, царил полный мрак, недоверие к окружающим, не хватало того состава героев, который был прежде, но потом события начали развиваться стремительней и некоторые повороты сюжета действительно впечатлили. Здесь не уделено особого внимания любовной линии, то есть вы не увидите много сопливых фразочек и полностью одержимую друг другом парочку. Но однако взаимоотношения между главными героями такое настоящее, такое искреннее, что кажется, будто это передается и тебе. Также в этой книге отчетливо видна борьба главного героя самим с собой и еще уделяется особое внимание тому, как важно в жизни иметь настоящих друзей.
И концовка меня поразила. Я даже подумала :"Ну не может быть все так хорошо, ну не может..." Но потом отбросила своего внутреннего скептика и просто начала умиляться вместе с персонажами :)