1 сентября 2018 г. 15:46

Если вам действительно интересна эта тема, то не стоит бояться читать эту книгу только потому, что она написана для студентов, врачей и прочих специалистов этой области. Половина терминов объясняется тут же, что-то можно поискать в интернете, некоторые вещи можно и опустить, если вы читаете книгу просто для себя, как обыватель, а не будущий врач. Книга разделена на главы, в каждой главе представлены примеры (их очень много) клинических случаев из практики самого Ефремова. Есть даже разбор некоторых знаменитых суицидов, как например самоубийство Зигмунда Фрейда или Юкио Мисима. Очень интересно, читала у этого же автора монографию "Самоубийство в художественном мире Достоевского", буду читать что-нибудь ещё.

Это очень интересно. Но для чего молодой и красивой девочке читать такие страшные книжки?)

Всё началось с Достоевского, а особенно с его "Бесов", потом Камю и его анализ Кириллова, потом Сенека. Просто бывают такие вещи, которые становятся твоим фатумом и хочется разбираться и погружаться в это глубже и глубже.