novikovamari

поиска двойных смыслов

2 сентября 2018 г. 14:28

3.5 не принимать без врача, возможны побочные эфффекты

Что, собственно, представляет из себя эта книга?
Я честно пыталась проникнуться идеей самосовершествования, но, то ли мировоззрение норвежцев отличается от русского, то ли я уже совершенна.
Не покупайте эту книгу.
Под соусом "Адской недели", скрываются элементарные принципы - Правильного питания, разговоры перед зеркалом - я все сумею, я все смогу, и адовы тренировки в части спорта.
Разберу по порядку.
Правильное питание - здесь ни слова по делу, просто говорит ешьте правильно! То есть не ешьте фастфуд. Это реально глупость. Какое детсадовское мышление.
Мотивационные беседы из раздела "тихо сам с собою я веду беседу". На русского человека это не работает. Мы все любим поныть и поваляться на печи. Поэтому не получилось-не срослось.
Физические упражнения - это самая, пожалуй, стоящая часть. (за нее три балла, полбалла за красивое издание). Каждое утро в пять утра пробежка, затем завтрак ( не фастфуд), перекус и еще тренировка. Плюс желательно много пеших прогулок. Вроде здесь все супер - но, может я гиперответственная?
В общем заработала я на фоне этих тренировок себе растяжение связок и сухожилий в области коленей (две недели лежа с таблами и компрессами, после такой недельки). Ты не думай, я не дурочка, разминки, растяжки, заминки и ванны - все принимала, за пульсом следила((
Подытожив в целом, Эрик на спорт меня мотивировал, но не более, не на 600 же рублей..
Итого - покупать не советую!