JULIYA70

2 сентября 2018 г. 14:37

4 Программа помощи!!!

Книга написана для людей которые не имеют достаточно силы воли, чтобы делать все вовремя. Я может и не до такой степени безвольный человек, но мне близки кое-какие мысли автора

Каждое действие человека должно быть осмыслено, обоснованно и выполнено в соответствии с этим обоснованием

Мысль о списках на каждый день не нова, но что меня удивило, так это пункты отрицания в этих списках. Это интересно и можно будет применить на практике.
Выполнять массу простых дел из-за нежелания связываться с очень сложным - это тоже движение вперед. А выполнить первоочередное дело в списке дня, только тогда, когда появится еще более сложное - это нужно себе еще позволить. А то так по срокам все погорит.
Как только после прочтения книги вы осознали себя упорядоченным прокрастинатором, зарождается гордость в душе - Вы не ленитесь, Вы выполняете много очень полезной и нужной работы. Всё - цель книги достигнута. Вы не презираете себя, а гордитесь собственным разгильдяйством!!!
В принципе книга нужна как поддержка таким людям о которых пишет автор. Очень приятно знать, что ты на свете не один такой. В остальном, как ознакомительный материал- неплохо.
ОТДЕЛЬНО хочу сказать- обложка книги сделана из необработанного картона. Это просто тактильный оргазм!!!!! А за иллюстрации просто спасибо-очень порадовали!!!
Советую всем без исключения! Потому что у каждого бывают минуты нежелания ничего делать!!!
Совсем не пожалела, что купила.

картинка EvaVladi