4 сентября 2018 г. 14:02

Думаю всем любителям Шарлин Харрис, Лорел Гамильтон, Джанин Фрост и т.п. должна зайти эта серия книг. Пусть главенствующая роль здесь и не отдана вампирам, но они тут тоже присутствуют (конкретно эта книга - по большей части именно о них). Сама атмосфера книг очень напоминает творчество вышеуказанных авторов.

Патриция Бриггз собрала в этой серии самых известных сверхъестественных существ: первая книга - по большей части посвящена оборотням, вторая - вампирам, третья - фэйри, дальше я пока еще не заглядывала...

Это женское фэнтези, написанное женщиной, где главным героем является женщина, и думается мне, что написано это для женской аудитории. Как-то не очень представляю мужчину, читающего такую литературу, но возможно я ошибаюсь.
Героиня вполне адекватна, и по мере чтения её не хотелось придушить, как это часто бывает со многими женскими персонажами. Любовным треугольникам\прямоугольникам времени уделяется не так много, они не занимают основное время повествования.

спойлер

PS меня накрыло жесткое чувство дежавю, когда я читала об оборотне, который отказывался (не мог) обращаться обратно в человека, если кто-нибудь мне скажет в какой книге какого автора было нечто подобное, буду очень благодарна.