12 сентября 2018 г. 12:07

3 Доступно об эндокринной системе

Книга представляет общюю картину важных эндокринных процессов совершенно доступным языком и очень сжато, что касается информации. Труд этот подойдёт особенно любому заинтересованному дилетанту. Мне собственно были не совсем ясны здесь вещи, касающиеся химии, ибо в них я совсем бездарь... Общая же картина в целом совершенно ясна. А вот к примеру информация о заболевании щитовидной железы показалась поверхностной. И не потому-что она описана здесь хуже или меньше других аспектов, а потому-что я изначально знала гораздо больше об этом. Другими словами, если вам интересна тема - эндокринная система и вы мало об этом знаете, то эта книга подойдёт. Но если вы хотите углубить знания в чём-то конкретном, то с помощью данной литературы вы этого не добьётесь.

Так же в предпоследней части книги автор отвечает на какие-то простые вопросы читателей. Некоторые весьма полезны, другие банальны до идиотизма и не понятно, зачем было такое спрашивать, как и печатать. Нечто вроде: Когда жена моя недовольна, она выпучивает глаза, связано ли это с гормональными проблемами? И прочее другое... Хотя здесь нужно сказать, что ответы и на подобное вполне адекватные.

В целом конечно не плохо, но я и не в восторге от представленного материала. И это не обязательно негативный аспект, а скорее зависит от личных ожиданий и что человеку конкретно нужно.