BadFatCat

13 сентября 2018 г. 20:40

Удивительное дело, обычно произведения подобного рода заставляют меня раздражают и заставляют негодовать. Красавица-частный детектив, которая видит призраков, роковой таинственный и черрртовский сексуальный мужчина, от которого главгероиня сходит с ума (взаимно), опасности, призраки, полицейские расследования и сексуальные сцены – в принципе, стандартный набор. Но! Написано все настолько иронично, легко и остроумно, что подкупает одним стилем. Героиня (чудо из чудес!) не раздражает нисколько. Она не то что не гордится своими уникальными способностями и не ставит их во главу угла, пихая направо и налево, не скрывает их, боясь, что кто-то узнает, нет. Они просто есть. Ну, вижу призраков, окей, так я с рождения их вижу. Верят ей или нет, ничего не меняет, она-то твердо знает, как все на самом деле и зачем ей кого-то убеждать? Лучше она будет делать то, что умеет. Казалось бы, она ангел смерти, наделенный сверхспособностями… ну и что с того? В отличие от Мери-сью, она просто принимает это как есть и живет с этим. Ну просто прелесть.
Полицейское расследование довольно интересно, хотя схема самого романа совершенно стандартна. Но это не разочаровывает, если знаешь, что именно берешься читать и не ждешь от книги нового. Я не ждала, я думала, все будет намного, намного хуже. В итоге вполне приятно провела время. Легкое смешное городское фентези, для отдыха – самое то.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!