Irika36

НЕ Эксперт )

20 сентября 2018 г. 11:22

2 Не Кинселла, увы...

Главное и единственное достоинство этой книги - читается она быстро и местами легко. Даже слишком легко. Сюжет, простой, как три копейки, наверное, неплохо смотрелся бы в экранизации - посмотрел, поржал, через час забыл. Язык изложения совершенно примитивен, герои картонны, а шутки - сплошные клише.
Кто-то когда-то мне сказал, что это вторая Кинселла. Что ж... Возможно, отдаленное сходство и есть, но это примерно то же самое, как сравнить "Баварское" с "Жигулевским" - вроде бы и то, и то - пиво, но... )))

Мне хотелось переключиться и расслабиться после довольно тяжелой книги, но не получилось. Совсем. Слишком плоско, слишком предсказуемо, слишком наигранно и наивно. Увы, но больше мне сказать нечего - прочитанное не стоит траты времени на написание комментария.

ой, лет 10 или более тому назад, читала... поржала. реально, очень легкая книга и фильм мог бы типичный, американский получится) сейчас, даже не знаю, как бы она мне зашла))

+1 20.09.18

Мне кажется, и 10 лет назад я бы плевалась, но фильм да - в хороших руках могла бы неплохая комедия получиться ) В любом случае, это не то, что надо перечитывать )))

+1 20.09.18

Ну так... у каждого свое - легкое.:)))