Emeraude

17 мая 2011 г. 21:52

Может я и идиот, но зато я не так глуп.

Уинстон Грум недолго думая взял и как следует простебался. Простебался над всеми, до кого дотянулся: читателями, Америкой(гадко хихикаю) и т.д.
Что, дурачок на орбите?Дааа,конечно Наса так бы поступило. Что, четыре года они же не искали шатл, а потом сказали, что у них-де были дела поважнее?Конееечно.И вот так всю книгу, автор накручивает все более и более немыслимые ситуации. Читать от этого как минимум неприятно, очень сильно недоумеваешь, кто же все-таки дурачок, ты,что читаешь эту книгу, или Форест Гамп.
Книга и фильм-две разных вещи, фильм все-таки поприятнее, герой Хэнкса не сыплет словами типа дерьмо и,пардон, херня каждую страницу.
И гениальная цитата, да.Нужно было в самом конце книги ее опубликовать.

Кроме того, я не могу списать все это на то, что я идиот - хотя
это было бы красиво. Нет, просто так получилось.

Вот и мне киношный Гамп гораздо больше нравится, чем книжный. Меня книга не впечатлила, местами даже утомила, потому вторую часть я даже и читать не стала. На фиг =)

да,книжный этакий тупой увалень,куда пнешь-туда идет, а киношный утонченный)

Что, ещё есть продолжение???? о_О

угу, Гамп и Ко, как-то так называется

Да уж. Я с грехом по-палам осилила первую часть сего "шедевра", а тут оказывается ещё не всё...

вторая часть еще и больше намного кажется,тут от этой-то подташнивало

Тоже не люблю читать книги про идиотов, написанные убогим языком. Единственное пока исключение - "Цветы для Элджернона"

ну цветы это уже классика,там видно, что автор старался, а в Форесте Гампе сидел и думал, какую бы еще нелепость придумать!

Интересная рецензия. Правда от последней цитаты веет прям-таки безысходностью. Невольно вспоминаешь 12 обезьян - Я бы хотел быть сумасшедшим, это значило бы, что с миром все в порядке..

я расцениваю цитату как прямую речь автора о книге)вот такая я вредина

Спасибо,предостерегли своей рецензией! Фильм люблю невероятно-лучше пересмотрю в очередной раз

да, в фильме все это выглядит не так ужасно,да и многого нет.

да...я хотела прочесть после фильма..Теперь не уверена.Это наверное. тот случай, когда фильм лучше.

ну нужно же составить свою точку зрения!

Самое странное, что в фильме все нелепости кажутся такими естественными, такими нужными, пусть и сумасбродными.. но так ярко подходящими под героя! А книга... что ж.. я начал и не стал продолжать. Говорят, если книга не цепляет тебя на первых 15 страницах - оставь её.. думаю я именно из ряда тех самых людей, которые не станут себя заставлять читать что-то что не по духу.

отзыв классный!!
Победа идиотии над миром-сбывшаяся американская мечта, хотя язык книги чрезвычайно убогий! Может для того, чтобы сами американцы могли понять ????

Ребята, извините, но не стоит забывать, что читаем-то мы не автора, а переводчика. То же самое было с Уловкой-22 (иногда Момент-22). Тем более, речь идет об английском, в котором возможны такие невероятные кульбиты, что Одесса-мама не горюй. Факт, что книга была замечена и оценена в самих штатах и это о чем- то говорит. Кстати, в аэропорту Канкуна (Мексика) есть ресторанчик морских тварей "BUBBA & GUMP SHRIMPS COMPANY". Благодаря Фильму, конечно.

Фильм в свое время породил во мне мысль: не надо быть умным, надо быть адекватным социуму.