KsenyaMekhantyeva

Эксперт Лайвлиба... Вот это поворот

24 сентября 2018 г. 16:52

Одно только название наталкивает на кучу идей, о чем может быть книга. А если учитывать, что она была в разделе «книги о подростках» в очередной игре сайта, можно подумать что она о плохом обращении с детьми, наказаниях, а может даже о детском насилии.

На деле же вроде обычный женский бульварный роман, в котором ты понимаешь проблему раньше героини; а повседневные трудности здесь те же, с которыми сталкиваются миллионы женщин ежедневно. Но в определенный момент у меня внутри все упало. Я даже не плакала, я рыдала взахлеб, чувствуя всю боль главной героини, всю безысходность и незнание, как собрать свою жизнь и жизнь детей по кусочкам. «Вот тебе и обычный бульварный роман» — подумала я в тот момент. Немудрено, что беда не приходит одна. И именно поток бед выливается на Дженну, хотя только вчера все было хорошо, все были любимы и счастливы, а опора семьи — отец и муж, был рядом.

Тема подросткового периода здесь также занимает не последнее место. Абсолютно точно переданы все переживания героини-подростка с учётом возрастных проблем. Плюс проблемы в семье и особенность пубертатного периода перенимать все на себя, ярко описаны автором и донесены до читателя. В каких-то ситуаций хочется оказаться рядом с Пэйдж, обнять её, поддержать, помочь хоть чем-то, дать совет. И, как это обычно бывает, найти поддержки от родителей невозможно из-за стены непонимания.

Начав читать книгу, я не смогла оторваться даже тогда, когда рот не закрывался от зевоты, а глаза почти не различали букв.
Очень легко и доступно описано все происходящее с героями, слог приятен к восприятию. Я бы еще читала и читала, жаль только книга кончилась :)

Книга прочитана в рамках Книгомарафона.