skerty2015

26 сентября 2018 г. 08:10

Как же восхитительно пишет Дина Рубина. Не важно, какие темы берутся, не важно, что было много шуток ниже пояса, я зачитывалась и смаковала. Всего вторая книга прочитана, а я уже поклонник от корней волос до пяток.

Эта история довольно-таки специфична. О женщине, которая разбита и потеряна, живет в Америке, работает в салоне красоты – делает эпиляцию всех возможных зон. И каких чудиков только не приходит. А нельзя терять лицо, к клиенту надо с уважением.

Когда-то давно она была парашютисткой и управляла воздушным шаром, теперь мечтает еще почувствовать высь и захлебнуться в восторге.

Здесь много воспоминаний, о детстве и юности, о родных. За описание холодца, от которого хотелось тут же бежать в магазин за ингредиентами, а еще лучше поесть самый вкусный, приготовленный мамой, я готова была обнять автора. Со мной такое редко бывает.

Это дар, так писать, подбирать слова, те, что прямо в сердце и давят на больное. Читаешь и киваешь, дада, все так. И не смотря на все происшествия, безмерная жажда жить и любить.

Читаю рецензию и киваю, дада, все правда....

+1 26.09.18

спасибо!