28 сентября 2018 г. 09:25

Все как обычно в книгах Круза - довольно интересный сюжет, но куча описаний оружия, всяких разгрузок, военных штанов, и еще внедорожников. Все обычные люди или уже умеют стрелять, или моментально учатся) Ну а в остальном - отличная книга про зомби-апокалипсис в Москве. Необычно, не читала еще про русских зомби. Причем как-то весьма правдоподобна причина появления вируса. Очень интересно то, как в разных уголках началось распространение инфекции. И сами замби очень колоритно описаны. Позабавила личность главы Фармкора, который давно готовился к апокалипсису и неявно поспособствовал его возникновению. Богатый, все есть, жить скучно - надо, чтобы что-то случилось. И вот он - апокалипсис. А тут я - такой весь подготовленный создам новое общество. Вообще, я как-то узнала, что есть такие люди - выживальщики, хобби у них такое: бункер оборудуют для себя и своей семьи, запасаются всем на случай апокалипсиса. И целые форумы есть в инете, где они все это обсуждают. Может, и Андрей Круз был из таких)

Вообще, книга обрывается на ровном месте, надо продолжение читать. Но как-то не сейчас)

Книга прочитана в рамках игры Кот в мешке.