2 октября 2018 г. 13:37

4 Напоминает книгу -квест

Разочаровавшись "Часодеями", я скептицически отнеслась к книге "Нина . Девочка Шестой Луны" , однако напрасно .

Действия происходят в Венеции. Родители Нины работают в секретной лаборатории, им не хватает времени на воспитание дочери, поэтому девочка живет со своими тетями. Дедушка Нины занимается алхимией и посвящает внучку в свои занятия . Дедушка Миша умирает при загадочных обстоятельствах и Нина решает выяснить все подробности его смерти .Девочка и не думала ,что ей придется спасать целую планету , к счастью, дедушка оставил множество подсказок и у Нины появились верные друзья. Вместе они начинают разгадывать загадки , встречающиеся им на пути .Эта книга помогла мне отдохнуть от серьезной литературы , отправиться в путешествия вместе с Ниной и ее друзьями и окунуться в мир алхимии .Книга напомнила мне игру -квест , у главной героини был определенный список последовательных заданий , и если она что-то не выполняет , она не может двигаться дальше.Эта первая книга из серии , впереди меня ждут еще много таких книг.