Salza

Только личное впечатление ;)

2 октября 2018 г. 14:12

5 Вам письмо!

До появления письменности люди использовали в качестве посланий различные предметы...

Первыми посланиями можно по праву назвать наскальные рисунки. Но чем больше развивался человек, тем больше усложнялись его письма и послания. И были они разнообразными и порой очень замысловатыми. Взять то же письмо из узелков - попробуй расшифруй или "напиши" его.

Первые "почтовые служащие" появились в Древнем Египте и Месопотамии.

А путешествовали первые почтальоны пешочком, на своих двоих, скороходами назывались.
Потом появились почтовые станции, где усталые гонцы-почтальоны могли отдохнуть или сменить лошадь.

А потом каждый изгалялся как мог в этом вопросе. Почтальонов украшали специальными опознавательными табличками к примеру, и приметно и как удостоверение))
А в период, когда письма запечатывали воском, тоже были свои фишечки, свои нюансики.

Например, во Франции красный употреблялся для деловых писем, белая печать уведомляла о свадьбе, шоколадная приглашала на торжественный обед или ужин, а чёрная извещала о печальном событии.

А первый бумажный конверт появился не так давно - лишь в девятнадцатом веке. И конверты очень быстро стали популярны по всему миру.
Ну и не обошли стороной марки и фронтовые треугольнички, тут о них тоже рассказано.

Что могу сказать - познавательно! Мне вообще нравятся книги этой серии,так что иного я и не ждала. Советую :)

картинка Salza картинка Salza

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи".

Заинтересовала)))

Значит "эффект достигнут"! :))

Это точно))