5 октября 2018 г. 15:28

2 Ну такое...

Кратко о главном: Идлин - дочь Америки и Максона, будущая наследница престола устраивает отбор. Не хочу, но надо, так сказать. Всё это действо происходит в двух последних книгах "Единственная" и "Корона". Вот у неё есть 35 парней и 1 переводчик. Большинство из них просто для галочки, ибо наша прекрасная Идлин отшивает сразу половину.
Логика сюжета: я бы сказала, что её нет. Героиня была слишком самовлюблённой в "Наследнице", но в "Короне" она резко добреет, народ для неё на 1 месте и она вдруг хочет продолжать отбор. Автор не описывает подробно преображение героя. Куда? Что? Как? Человек не может измениться за одну ночь, но как мы видим - может. SPOILER. Помимо этого мне непонятно, откуда взялась любовь к переводчику Эрику. Это типо он вроде есть, но ничего такого не происходит примечательного с этим героем, но Идлин такая: "Блин, я походу его люблю". Опять же, ЧТО? Последнее глобальное, что мне осталось непонятным, так это откровения Максона про любовницу его отца и незаконнорождённого ребёнка, который, к слову, живёт в дворце. Не было ни намёка на это всё. Касс будто решила просто впихнуть невпихуемое в историю.
END OF SPOILER
Плюсы книги: история читается очень легко, непринуждённо и быстро. Понравится любителям "Холостяка", или просто каких-то мелодрамок про любовь. Также книга довольно атмосферная.
Минусы книги: к сожалению, их больше, чем плюсов... Нелогичность сюжета, недоделанный мир книги, моментами думаешь: "и что я только что прочитала?", герои тоже раскрыты не до конца... Ну это то, что заметила лично я.
Итог: книга на любителя максимально. Я не могу поставить ей выше 3. Советовать тоже не буду. Зачем было писать последние 2 книги я не понимаю. История уже выжала из себя всё, что можно, но имеем, что имеем.