Dan001

по альтернативному восприятию реальности

6 октября 2018 г. 21:51

Сначала рассказ вызвал во мне смутные чувства, потом гнев, а потом я понял, что Эйкон тот ещё молодец! Правда, для этого мне и пришлось определённые моменты прочитать трижды, ибо я всё не мог понять, чьему голоду конец и не ирония ли это. Ну как сказать-то после слов:

Наши спонсоры заключили с нами соглашение, по которому мы можем принимать лишь по одному пожертвованию в день от каждого, кто зайдет на наш сайт, поэтому, принимая большее число пожертвований, мы нарушаем существующее соглашение.

Однако я всё же не понимаю, почему Эйкон стыдит тех, кто жмёт на злосчастную кнопку "Накормить голодного", всё-таки полцента - тоже деньги, хоть и весьма скудные, - та же капля в море. К тому же мне не понятен тот момент в его войне, где он старался донести информацию о голоде до людей, о том, как зажиточно, оказывается, население Европы (а возможно и каждый из вас), что переходил тонкую грань между перетягивагиванием людей на свою сторону и их отторжением из-за навязывания им своих идеалов через чувство вины (что не самая удачная идея). При этом его махинации с деньгами, спамом и открытием глаз людей на деятельность и двуличность подобных организаций заслуживает восхищения.
Да, и конец всё-таки жуткий. Хотя бы потому, что реалистичный.

Собери их всех. Квест на ОО