sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

10 октября 2018 г. 11:05

2.5 Сомнительное удовольствие

Это первая и последняя книга, продолжение известного и нашумевшего романа, написанного другим автором, которую я прочитала. После этого зареклась.
Но понять меня не трудно, очень уж хотелось узнать, что стало с героями «Унесённых…», очень уж хотелось, чтобы они были вместе.

Узнала. Не порадовалась. Сомнительное удовольствие. Для сравнения: я пью кофе совсем без сахара. Так вот ощущение, что я выпила этого напитка с пятью ложечками сахара. Глотков семь. Брр… Сама не знаю, что помешало остановиться.

Такое ощущение, что Скарлетт ударили по голове, и у неё обширная амнезия. Где тот невыносимый, абсолютно не покладистый характер, за который мы её так полюбили? Где та самая гордость, которая даже в трудные минуты не позволяла ей стать слабой и покладистой.
А Ретт? Разве такого Ретта мы помним. От него здесь лишь тень, да и тени мало.

Александа Рипли написала продолжение всеми любимого романа, но не учла одного. Она не смогла в «Скарлетт» перенести дух «Унесённых ветром», её герои абсолютно другие, потерялись отличительные черты, индивидуальность. Пропало обаяние Ретта, харизма и аристократичность Скарлетт.
До сих пор помню чувство злости при чтении. И это не комплимент автору.

Несказанные речи.

Не зря я за версту обхожу эти самопальные "продолжения"
Автор тему закрыла. И точка.

А тут, чувствую, слюнявый хэппиэнд

Зато сколько там было страдания до хэппиэнда... :)))
"Унесённых" нельзя дописать. Они уже есть: целая и цельная книга.

Вот именно. Логика персонажей такова, что после всего пережитого они не могут быть вместе. Даже если это очень хочется читателю.

Полностью поддерживаю. А вот автор продолжения решила иначе. Мало того, что герои остаются вместе, так она им ещё этого пережитого добавила сверх меры.

То есть они там еще сходились и расходились, пока автор не решила, что уже достаточно и свела их в последний раз?

Именно, Оль :))) По крайней мере в фильме кипели нешуточные страсти :)

Ага) «цирк на дроті», короче)

Ага) трагедии опять, страсти, расставания. Ужас просто.

И я согласна с таким мнением.

Полностью согласна.
Вот как меня сейчас бесят пересъёмки, или как это правильно назвать, известных фильмов, напримерю «Ирония судьбы».

Вот и я теперь обхожу)

А ещё есть «Ретт», кажется другого автора, и ещё об их детях, но точно не помню сколько.

Помню, смотрела мини-сериал :) Но даже если абстрагироваться от "Унесённых", всё равно приторно, ты права.

Очень приторно и очень ненатурально.

Действительно ужасная книга. Полностью с тобой согласна!

Спасибо за солидарность)
Пародия прям какая-то(

кажется и книгу в детстве читала, там финал другой, чем в фильме... кажется так) там был пожар, кажется так... про суд, что в сериале - не помню)

Что-то да. Я ведь тоже подробностей уже особо не помню.

такая книга))

Ага)

Чухня полная. Читала в студенческие годы.

Да я тоже тогда)

Я тоже в свое время наступила на эти грабли))) Сплошное разочарование)

Нас становится всё больше)

По-моему, есть еще какое-то продолжение - еще хуже, я его когда-то тоже читала)

Ага. "Ретт Батлер". Там ещё хуже. Не смогла дочитать даже.

Точно) Это та, где Ретт совсем на себя не похож)

Ага,»Ретт» и ещё «Дети Ретта» и ещё … Короче, там много ещё ерунды)

И много у Ретта детей?))

А ты введи здесь на лл слово «Ретт», и увидишь)

Ввела) Мне мужества не хватит, чтобы это все осилить) Пусть он останется в моей памяти Кларком Гейблом. Это хоть будут приятные воспоминания.

Вот именно)

Ой, как понимаю тебя! Помню, как влюбилась в "Унесенные ветром" и как радовалась, когда обнаружила продолжение. А потом такое разочарование было, что аж плеваться захотелось. Фанфик, как бы сейчас это назвали. Причем низкопробный. Так исковеркать характеры персонажей... ну жесть. Да и вообще - бред полнейший.

Да, я поэтому за неё и взялась, что роман Митчелл просто влюбил себя. Но разочарование было полным.
Точно фанфик)

В общем, принимайте в компанию! Унесенных читала еще в школе и потом не смогла (а зря!) вовремя остановиться прочла и Скарлетт, и Ретт Батлера, даже пробовала сериал смотреть, но выключила на середине первой серии, печаль полная(((

Принимаем, наш человек)

а то!)