nad1204

10 октября 2018 г. 19:23

Мда... Какой-то читательский облом у меня последние дни. Не везёт с книгами.
Хотя я от этого автора и не ждала ничего хорошего: первый опыт с романом "Сашенька" был более чем неудачным. Но всё-таки теплилась надежда. Нет, всё то же самое.
А ведь как красиво: Аргентина, любовь, разлука на долгие годы. Но у Монтефиоре удивительный дар превращать хороший сюжеты (для своего жанра конечно) в нечто скучное, тоскливое, беспомощно написанное.
Где-то прочитала, что этот роман можно поставить в один ряд с "Поющими в терновнике" и "Унесенными ветром". Не верьте! Это полная чушь!
Крайне слабая книга.
Автор даже не удосужилась выписать характеры героев и как-то ярче описать страны, где происходит действие. Хотя бы экзотическую Аргентину. Но нет! Сухо, вяло, малоинтересно.
А уж сравнения — это нечто! Сразу же убила фраза о девушке, которая была разгорячена, как сосиска, которую готовят. Романтика, да???
Ужас!
Честно говоря, даже подробно писать об этой книге не хочется. Никому не советую.

"Вокруг Света в поисках капитана Гранта. Десятый тур. Остановка 6 - Аргентина

фраза о девушке, которая была разгорячена, как сосиска, которую готовят.

О боже... Ну не даются тебе сравнения, не твоё это, так и не надо, показывай свои сильные стороны... Если они есть, конечно.

Похоже, нет их там.
Я ещё по "Сашеньке" помню, когда он описывал Российскую историю. А ведь говорилось, что это его специализация. Очень печально, что так.