11 октября 2018 г. 16:19

3 Бейсбол, ВВС, Переговоры

Начнём того, что Джим Кэмп служил в ВВС. Там прошел серьёзную подготовку по действию в экстремальных ситуациях. Асс в психологии принятия решений в нестандартных ситуациях, в отличие от читателя. В конце он перечисляет ещё множество имён, которые ему помогли стать тем, кто он есть.

Это всё прекрасно, и пишет он, о важных и действенных вещах. Важным, для себя отметил внимание на собственные силы и средства, а не на результат. Выкладка багажа, что есть внесение важных аспектов в сферу переговоров перед их началом. Будь то реальные обстоятельства или вымышленные преграды.

Утверждение о том, что к переговорам надо относиться спокойно и не показывать нужду, а только желание, а быть для всех не в порядке, чтобы было комфортно, а внутреннее быть уверенным. Здесь на мой скромный взгляд начинается самое интересное.

Эти все слова мне нравятся, и хочется сразу всё это начать применять, но очень всё это отдаёт примерами персонажей откуда-то из историй успеха за океаном.

Человеку с военной выправкой легко поддерживать дисциплину, не обращать внимания на эмоции в беседе, быть уверенным в себе, а для других выглядеть этаким своим потому, что малость неуклюж.

А что если читатель свежий выпускник вуза, и у него первое собеседование на работу, или он пенсионер у которого шансов устроится не так много. Сильное волнение не выключается само собой.

Как быть уверенным, что делать, если она куда-то пропала, а если ты всегда неуклюж и рассеян при новых людях? Многие вопросы в этой книге где-то за бортом. Легко понять как не испытывать нужду по поводу покупки дома или выбранной машины, или даже работы, но если эта медицинская операция, врач уже в курсе о вашей нужде. Привет всем сибаритам.

Эта книжка поможет в общении и переговорах, покажет, как лучше располагать собеседника к себе, и чего лучше не делать. Уверен, что она много где разобрана по деталям. Конспекты для бизнес блогов и пабликов, есть даже позиция в списке Артемия Лебедева.

Эта лишь часть пазла, который, ещё добирать и добирать для того, что описано в ней. Да и все соглашения бумажные, устные, юридические могут быть нарушены, не забывайте об этом.

Оригинал на сайте «Радуга чтения»